CHI SIAMO

Tv e Serie Tv, Cinema e Musica, … Un po’ di tutto … un po’ Pop!

Redazione:

CINEMA 

ResponsabileLuca Lemma l.lemma@dituttounpop.it

Federico Vascotto, Raffaella Berardi, Matteo Illiano, Giuseppe Cassarà

LIFESTYLE

Responsabile: Stefano Mastropaolo stefano@dituttounpop.it

Samuele Magnante, Riccardo Cristilli, Luca Lemma

MUSICA

Responsabili: Samuele Magnante s.magnante@dituttounpop.it

Natasha Nussenblatt n.nussenblatt@dituttounpop.it

Luca Lemma, Enrico Tribuzio

SERIE TV

Responsabili:Davide Allegra d.allegra@dituttounpop.it

                    Riccardo Cristilli r.cristilli@dituttounpop.it

                    Federico Vascotto, Natasha Nussenblatt, Luca Lemma

TELEVISIONE 

ResponsabileSamuele Magnante s.magnante@dituttounpop.it

Riccardo Cristilli, Luca Lemma

Disclaimer

Questo blog non è una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità. Non può per tanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della Legge n.62 del 7.3.2001.

Tutti i testi, qualora diversamente specificato sono opera della redazione di dituttounpop Le immagini sono di proprietà dei rispettivi autori e qualora doveste trovare una vostra immagine protetta da diritto d’autore vi invitiamo a segnalarcelo all’indirizzo info@dituttounpop.it Provvederemo a rimuoverla il prima possibile.

dituttounpop non si assume alcuna responsabilità in ordine al contenuto dei siti a cui è possibile accedere tramite i collegamenti posti all’interno del sito stesso, forniti come semplice servizio agli utenti. La loro presenza non implica né l’approvazione dei contenuti ivi presentati nè alcuna forma di assicurazione circa la qualità dei servizi o dei prodotti ivi disponibili.
dituttounpop garantisce che il trattamento dei dati personali acquisiti da e-mail e commenti è conforme a quanto previsto dalla normativa sulla privacy (Dlgs 196/2003).