Programmi TV di Sabato 5 Marzo 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV di Sabato 5 Marzo 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.
Stasera in Tv: C’è Posta per te su Canale 5 contro Ballando con le stelle su Rai1

Calendario Serie TV 2016 (Netflix, Rai, Mediaset, Sky)

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:10 Ballando con le stelle 3°Puntata(Show)

1.Rai2

ore 21:15 Castle (7×15) (Serie Tv)
ore 21:50 Blue Bloods (6×09) (Serie Tv)
ore 22:55 Sabato Sprint (News)

1.Rai3ore 20:10 Che fuori tempo che fa (Show)
ore 21:45 Scala Mercalli (Serie Tv)

1.Rete4ore 21:15 The Keeper (Film)
ore 23:20 Arma Letale 4 (Film)

1.Canale5

ore 21:11 C’è Posta per te (Show)
Matteo Salvini, Alessandra Amoroso, Enzo Iacchetti e Ezio Greggio.
ore 00:31 Dracula (Serie Tv)

1.Italia1ore 21:10 Turbo 1°TV (Film)
ore 23:05 Il Destino di un cavaliere (Film)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 17×02 (Serie Tv)
ore 23:00 L’Ispettore Barnaby 16×01 (Serie Tv)

1.djtv

ore 21:15 Mr. Crocodile Dundee 2 (Film)
ore 23:05 La grande notte della boxe (Sport)

1.MTVore 21:00 Pudsey – Un ciclone a quattro zampe (Film)
ore 23:15 Botte di fortuna (Film)

1.rai4ore 21.11 Il Silenzio degli Innocenti (Film)
ore 23:10 Grease Live 
(Show)

1.iris

ore 21:00 Grand Hotel Excelsior (Film)
ore 23:20 Mani di Velluto (Film)

1.cielo

ore 21:10 La novizia (Film)
ore 23:15 La monaca del peccato (Film) 

la5

ore 21:10 Inga Lindstrom – Scelte affrettate (Film)
ore 23:10 Downton Abbey (6×09) (Serie Tv)

1.realtime

ore 21:10 Donne Mortali 5 Episodi 16-17-18 (Lifestyle)
ore 00:05 La storia di Sam ed Evan (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Oblivion (Film)
ore 23:24 In Time (Film)

1-Action

ore 21:14 No Limit Episodio 3 (Serie Tv)
ore 22:18 Arrow 4 1°TV Episodio 12 (Serie Tv)

1-Premium-Crime ore 21:15 Dexter II Episodi 5-6 (Serie Tv)
 ore 23:13 Forever I Episodio 21 (Serie Tv)

1-Premium-Stories

ore 21:15 The Mysteries Of Laura Episodi 5-6 (Serie Tv)
ore 22:57 Pretty Little Liars V Episodi 5-6 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl Episodi 9-10 (Serie Tv)
ore 22:09 Aiutami Hope III Episodio 5-6-7 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 MasterChef Italia 5 (Episodi 23-24) (Talent Show)
ore 23:30 Masterpasticcere di Francia 2 1°TV (Episodio 9) (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Vinyl Episodio 2-3 (Serie Tv)
ore 23:10 House of Cards 3 Episodio 12 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Sette meraviglie: i sassi di Matera.  
ore 22:10 Sette meraviglie: Siracusa  

1.fox

ore 21:00 Falling Skies 1 Episodio 9-10 (Serie Tv)
ore 22.45 Modern Family 7 Episodi 9 (Serie Tv) 

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 9 (Episodi 2-3) (Serie Tv)
ore 22:40 The Good Wife 6 (Episodi 1-2) 
(Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 2 (Episodi 5-6) (Serie Tv)
ore 23.05
 The Blacklist 3 
(Episodio 9) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Ma che bella sorpresa (Film)
ore 22:50 Take Five (Film)