Programmi TV di Venerdì 19 Febbraio 2016: Stasera in TV!

0

Programmi TV di Venerdì 19 Febbraio 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.

Stasera in Tv: L’Ispettore Coliandro su Rai2, Piccoli Giganti su Canale 5, Shannara su Sky Atlantic 

SHANNARA SU SKY ATLANTIC [LEGGI QUI]

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Così lontani così vicini (Show)
ore 23:30 TV7 (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 L’ispettore Coliandro 5° Puntata (Serie Tv)
ore 23:15 The Blacklist (2×06) (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:05 Ridendo e scherzando – Ritratto di un regista all’italiana 
ore 22:56 Chiedi a papà (Documentario)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (News)

1.Canale5

ore 21:11 Piccoli Giganti (Talent Show)
ore 00:00 Il presidente – Trentanni di Milan (News)

1.Italia1ore 21:10 The Flash 2 Episodio 7 1°TV (Serie Tv)
ore 22.00 Arrow 4 Episodio 7 1°TV (Serie Tv)
                ore 23.05 Gotham Episodio 5 1°TV (Serie Tv)

1.la7

ore 21.10 Trappola in fondo al mare (Film)
ore 23:15 TSex crimes – giochi pericolosi (Film)

1.djtv

ore 21:15 50 volte il primo bacio (Film)
ore 23:05 Undressed (Reality)

1.MTVore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 2 (Episodi 11-12) (Talent Show)
ore 23:15 Squadre da incubo

1.rai4ore 21.10 C’era una volta 4×09-4×10 1°Tv Free (Serie TV)
ore 22:46 Dungeons & Dragons: wrath of the dragon god

1.iris

ore 21:00 The Peacemaker (Film)
ore 23:26 Romeo deve morire (Film)

1.cielo

ore 21:10 Hard Rush (Film)
ore 23:00 Peccato veniale (Film) 

la5

ore 21:10 In cucina niente regole (Film)
ore 23.10 Tim Music Live (Show Musicale)

1.realtime

ore 21:10 L’isola di Adamo ed Eva – Alle origini dell’amore (Lifestyle)
ore 23:05 L’uomo senza arti (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Knock Knock (Film)
ore 23:07 Necropolis – La città dei morti (Film)

1-Action

ore 21:14 The Transporter Episodi 9-10 (Serie Tv)
ore 23:07 Constantine Episodi0 12 (Serie Tv)

1-Premium-Crime ore 21:15 Chicago P.d. III Episodio 2 1°TV (Serie Tv)
 ore 22:06 Dexter Episodi 11-12-13 (Serie Tv) 

1-Premium-Stories

ore 21:15 Chasing Life 2 Episodio 5 1°TV (Serie Tv)
ore 22:05 Royal Pains VI Episodio 13 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Significant Mother Episodio 1-2 (Serie Tv)
ore 22:08 The Big Bang Theory 9 Episodi 9-10 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Matrimonio a prima vista USA 1°Tv (2×13) 
ore 22:10 Italia’s Got Talent 1×07 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Shannara 1°Tv (1×07) (Serie Tv)
ore 23:10 Il Trono di Spade (1×05) (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Fashion Night: Dior and I 1°TV
ore 22:45 Fashion Night: Lagerfed secondo Lagerfed

1.fox

ore 21:00 C’era una volta 5 1°TV (Episodi 5) (Serie Tv)
ore 21.50 Modern Family 7 1°TV (Episodi 5-6) (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Quattro matrimoni in Italia 3 (Episodi0 10) (Show)
ore 22:05 Scandal 5 (Episodio 6)
ore 23:00 Chirurgia estrema 2 (Episodio 8)
 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 The Blacklist 3 1°Tv (Episodio 7) (Serie Tv)
ore 21.55
 Bones 3 
(Episodio 9) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Wild (Film)
ore 23:10 Tropic thunder – Unisciti a loro (Film)