Programmi TV Domenica 16 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
Programmi TV Domenica 23 Ottobre

Programmi TV Domenica 16 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Braccialetti Rossi su Rai1,  Il segreto su Canale 5 e il debutto del Fan Car-aoke su Rai1. 

Digitale Terrestre 

ore 20:30 Braccialetti Rossi 3×01 (Fiction)
ore 22:40 Fan Car-aoke (Show)

ore 21:15 NCIS (Serie TV)
ore 22:40 La Domenica Sportiva (Sport)

ore 20:00 Che Tempo Che Fa (Talk Show)
ore 21:30 Che Fuori Tempo Che Fa (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 Legami di sangue (Film)
ore 23:10 The Mothman prophecies – Voci dall’ombra (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto 1°Tv (Soap Opera)
ore 23.30 Grande Fratello VIP (Film)

1.Italia1ore 21:20 Le Iene Show (Show)
ore 00.30 Disaster Movie (Film)

1.la7ore 21:20 Face/Off – Due facce di un assassino (Film)
ore 00:00 In linea con l’assassino (Film)

ore 21:15 MasterChef Italia (Talent Show)
ore 23:15 X Factor Italia (Talent Show)

ore 21:10 Ninja Warrior Italia (Varietà)
ore 23:00 Lupi – Limited Access Area (Doc)

ore 21.10 I Joneses (Film)
ore 22:45 Italian Detective (Doc)

1.iris

ore 21:00 Diana – La storia segreta di Lady D. (Film)
ore 23:40 Montecristo (Film)

1.cielo

ore 21:10 Dead Drop – L’infiltrato (Film)
ore 23:00 Gigolò (Doc) 

la5

ore 21:10 Dolce novembre (Film)
ore 23.30 Bella più di prima (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Il boss delle cerimonie (Reality) 
ore 22:10 GE.R: storie incredibili emelli siamesi: prima e dopo (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Che Cosa Aspettarsi Quando Si Aspetta (Film)
ore 23:00 Adult Beginners (Film)

1-Action

ore 21:14 The 100 3×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 22.50 Containment 1×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Person Of Interest 5×05 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Blindsport 2×03 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Satisfaction 2×01-02 (Serie Tv)
ore 23:00 Chicago Med 1×03 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Big Bang Theory 5×12-13 (Serie Tv)
ore 22:00 Superstore 1×03-04 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Ink Master 2×12-13 (Show)
ore 22:50 Epic Ink 1×08-09 1°TV (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 I Borgia 2×09-10 (Serie Tv)
ore 23:10 The Young Pope – Speciale (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Scrubs 8×03-04 (Serie Tv)
ore 21:40 The Big Bang 8×23-24 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Rizzoli & Isles 1×13-14 1°TV (Serie Tv)
ore 22:40 Il contadino cerca moglie – Speciale (Reality Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 4×05-06 (Serie Tv)
ore 23.15
 Bones 
10×13-14 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 U2 Innocence + Experience – Live in Paris

1.SkyCinema1ore 21:10 L’era Glaciale 3 (Film)
ore 23:00 Hitman: Agente 47 (Film)