Programmi TV di Domenica 20 Marzo 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV di Domenica 20 Marzo: la guida TV.
Stasera in Tv: Come fai sbagli su Rai1, Il segreto su Canale 5 e la Moto GP su MTV e Cielo. 

Calendario Serie TV 2016 (Netflix, Rai, Mediaset, Sky)

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:30 Come fai sbagli Episodi 1-2 (Fiction)
ore 23:40 Speciale Tg1 (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 N.C.I.S (13×08) (1°Tv Serie Tv)
ore 21:50 Limitless (1×15) (Serie Tv)
ore 22:40 La Domenica Sportiva (News)

1.Rai3ore 20:10 Che Tempo Che Fa (Talk Show)
ore 21:45 Presa Diretta (News)

1.Rete4ore 21:15 Il gladiatore (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il segreto (Soap Opera)
ore 23:30 L’Isola dei Famosi (Reality)

1.Italia1ore 21:25 Le Iene Show (Show)

1.la7ore 20:35 Fuori Onda (Informazione)
ore 21:30 The Net – Intrappolata nella rete (Film)

1.djtv

ore 21:15 Undercover Boss 5 Episodi 15 (LifeStyle)
ore 23:05 Sangue del tuo sangue (Documentari)

1.MTVore 21:10 Studio MotoGP (News)
ore 22:00 GP Qatar 
(Sport)

1.rai4ore 21.11 C’era una volta 4×17-18 (Serie TV)
ore 22:40 Black Sails 2×03-04 (Serie TV)

1.iris

ore 21:00 Femme Fatale (Film)
ore 23:05 Harry’s Bar – La semplicità complessa (Film)

1.cielo

ore 21:10 Studio Moto GP (News)
ore 22:00 GMotoGP Gara:GP Qatar (Sport)

la5

ore 21:10 Call The midwife – L’amore e la vita 1×05-06 (Serie Tv)
ore 23.20 Casa Siffredi (Show)

1.realtime

ore 21:10 Il colori dell’amore 2 Episodi 7-8 (Documentari)
ore 23:05 L’uomo dai testicoli enormi  (Documentari)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 To Rome With Love (Film)
ore 23:11 Il Ricco, Il Povero E Il Maggiordomo (Film)

1-Action

ore 21:14 Supernatural 9×09-10  (Serie Tv)
ore 22:52 Izombie 1×07 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Law & Order: Unità Speciale XVIII 17×02 (Serie Tv)
ore 22:05 Person Of Interest 3×07 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Pretty Little Liars 5×11-12 (Serie Tv)
ore 22:52 Suits 5×09 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Big Bang Theory 2×22-23 (Serie Tv)
ore 22:08 Significant Mother 1×09-10 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Junior MasterChef Italia 3 Episodio 2
ore 22:15 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti 2 Episodio 2
 

1.skyatlanticore 21:50 Il Trono di Spade 1×09-1×10 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Dire Straits Night: Dire Straits
ore 21:40 Dire Straits Night: Alechemy Live

1.fox

ore 21:00 Falling Skies 3×03-04 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Quattro matrimoni in Italia 3 Episodio 7-8 (Show)
ore 22:55 E’ Questione di Merito

1.foxcrimeore 21.00 Poirot 10×02 (Serie Tv)
ore 22.40 Criminal Minds 11×11 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Romeo & Juliet (Film)
ore 23:15 La Solita commedia – Inferno (Film)