Programmi TV Domenica 9 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
Programmi TV Domenica 9 Ottobre

Programmi TV Domenica 9 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Il segreto su Canale 5, La Nazionale Italiana su Rai1 e Pechino Express 2016 su Rai4.

Digitale Terrestre 

ore 20:30 Calcio Nazionale (Fiction)
ore 22:40 Speciale TG1 (Informazione)

ore 21:15 NCIS (Serie TV)
ore 22:40 La Domenica Sportiva (Sport)

ore 20:00 Che Tempo Che Fa (Talk Show)
ore 21:30 Che Fuori Tempo Che Fa (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 La tela dell’assassino (Film)
ore 23:10 The Resident (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il segreto 1°Tv (Soap Opera)
ore 23.30 Grande Fratello VIP (Film)

1.Italia1ore 21:20 Le Iene Show (Show)
ore 00.00 Scary Movie 5 (Film)

1.la7ore 21:20 Baby Boom  (Film)
ore 23:30 Grey’s Anatomy 12×01 (Serie TV)

ore 21:15 MasterChef Italia (Talent Show)
ore 23:15 Mona Lisa Smile (Film)

ore 21:10 Bride Wars – La mia migliore nemica (Film)
ore 23:00 Lupi – Limited Access Area (Doc)

ore 20.30 Calcio Nazionale (Sport)
ore 22:50 Pechino Express  (Reality)

1.iris

ore 21:00 Jobs (Film)
ore 23:40 La dolce vita (Film)

1.cielo

ore 21:10 Wake od Death – Scia di morte (Film)
ore 23:10 Gigolò (Doc) 

la5

ore 21:10 Dolce novembre (Film)
ore 23.30 Bella più di prima (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Il boss delle cerimonie (Reality) 
ore 22:10 Gemelli siamesi: prima e dopo (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 La Week-end (Film)
ore 22:50 We Were Young – Destinazione Paradiso (Film)

1-Action

ore 21:14 The 100 3×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22.50 Containment 1×05-06 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Person Of Interest 5×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Blindsport 2×02 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Chasing Life 2×12-13 (Serie Tv)
ore 23:00 Chicago Med 1×02 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Big Bang Theory 5×10-11 (Serie Tv)
ore 22:00 Superstore 1×01-02 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Ink Master 2×10-11 (Show)
ore 22:50 Epic Ink 1×06-07 1°TV (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 I Borgia 2×08-09-10 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Scrubs 8×01-02 (Serie Tv)
ore 21:40 The Big Bang 8×21-22 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Rizzoli & Isles 1×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22:40 Cucine da incubo 2×10 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Poirot 10×02 (Serie Tv)
ore 22.45
 Candice Renoir 
4×03-04 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Sette meraviglie

1.SkyCinema1ore 21:10 Matrimonio al sud (Film)
ore 23:00 La quinta onda (Film)