Programmi TV giovedì 11 Febbraio 2016 – Stasera in TV!

0

Programmi TV Giovedì 11 Febbraio 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.
Stasera in tv: finale di stagione per Fargo 1 su Rai 4, Sanremo terza serata su Rai 1, Masterchef Italia e E Poi C’è Cattelan su Sky Uno

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 66° Festival della Canzone Italiana di Sanremo – 3° Serata
ore 00:30 DopoFestival (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Virus (Talk Show)

1.Rai3ore 21:05 Mud (Film)
ore 23:25 Gazebo (show)

1.Rete4ore 21:15 Animal House (Film)
ore 23:45 Venerdì 13 (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto 14×895 (Soap)
ore 23:30 Cuore Sacro (Film)

1.Italia1ore 21:10 Superman Returns (Film)
ore 00:00 Push (Film)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Io e la mia ossessione 4×05-06-07-08 (Reality)
ore 23:05 Undressed  (Reality)

1.MTVore 21:10 Hanna  (Film)
ore 23:00 Gol Collection (Talk sport)

1.rai4ore 21.10 Fargo 1×09-10 (Serie TV)
ore 22:41 Orange is the New Black 1×0910
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Grindhouse – A prova di morte (Film)
ore 23:20 La macchina infernale (Film)

1.cielo

ore 21:10 Febbre a 90 (Film)
ore 23:00 Play Motel

la5

ore 21:10 Kit Kitteridge: An American Girl
ore 23.20 About Love (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Il Mondo segreto dei bambini 1×05 (Lifestyle)
ore 22:10 24 ore in sala parto 6×02-04 (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Jurassic World  (Film)
ore 23:26 Jurassic Park (Film)

1-Action

ore 21:15 Undercorver 4×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 23:16 The Transporter 1×05 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6×02 1°TV (Serie TV)
ore 22:06 Major Crimes 4×01 (Serie TV)
               ore 23:00 Chicago PD 2×22-23 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Shameless 5×07-08 1° TV (Serie Tv) 
ore 23:20   Chasing Life 2×03 (Serie TV)            

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Raising Hope 2×18-19-20  (Serie Tv)
ore 22:36 Last Man Standing 1×05-06 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Masterchef Italia 5 Episodi 17-18
ore 22:00 E Poi C’è Cattelan terza puntata

1.skyatlantic

ore 21:10 I Soprano 5×09-10 (Serie Tv)
ore 23.05 Romanzo Criminale 2×09 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Una Notte al museo 3×02 1×04 (Doc)
ore 22:50 Operazione Caravaggio (Doc)

1.fox

ore 21:00 Teen Wolf 5×02 (Serie Tv)
ore 21:50 X-Files 10×04 (Serie tv)

1.foxlif

ore 21:00 House Rules 1×03-04 (Show)
ore 22:50 Chirurgia Estrema 2×05 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Accused 1×04 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 Bones 2×18 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Ombre dal passato (Film)
ore 23:45 Cado dalle nubi (Film)