Programmi TV Giovedì 12 Ottobre 2017

0

Programmi TV Giovedì 12 Ottobre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Provaci ancora Prof! su Rai1, X Factor 2017 su Sky Uno. 

Digitale Terrestre

ore 20:30 I Soliti Ignoti
ore 21:20 Provaci ancora Prof! (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (News)

ore 21:05 Camera Cafè (Fiction)
ore 21:20 Nemo – Nessuno escluso (News)
ore 23:30 Stracult Live Show

ore 20:40 Un Posto al Sole
ore 21:15 The Putin Intervies (Doc)
ore 23:30 La mia passione – Emma Bonino (Doc)

ore 20:30 Dalla vostra parte
ore 21:15 La Frode (Film
)
ore 23:30 Pride and Glory (Film)

ore 20:40 Striscia la Notizia (Show)
ore 21:15 Chi ha incastrato Peter Pan? (Show)
ore 00:00 L’intervista(News)

ore 20:25 CSI 4×23 (Serie Tv)
ore 21:15 Oblivion (Film)

ore 23:45 Street Food Battle (Show)

ore 21:10 Piazzapulita (Show)

ore 20:30 Guess My Age
ore 21:15 Bad Teacher (Film)

ore 23:00 Predestination (Film)ore 21:10 Top Chef Italia 1°Tv (Show)
ore 22:35 Cucine da Incubo Italia 2 ep (show)

ore 21.00 2 Guns – Cani sciolti (Film)
ore 23:00 Kudos (News)

ore 21:10 Marguerite (Film)
ore 23:25 Decameron Pie (Film)

ore 21:15 The Pacific 1×03-04
ore 23:15 Scandalo (Film)

ore 21:10 5 anni di fidanzamento 1°Tv (Film)
ore 23:20 Il padre della sposa 1°Tv (Reality)

ore 21:10 Bones 12×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:55 Rizzoli & Isles 7×09-10 (Serie TV)

ore 21:00 La migliore offerta (Film)
ore 23:40 Adesso Cinema (News)

ore 18.40  Law & order 5 ep. (Serie Tv)
ore 22:55 Law & Order: Los Angeles 2 ep (Serie TV)

ore 21:10 Affari a quattro ruote ep 1°Tv(Doc)
ore 22:00 L’impero dei rottami 1°Tv(Show)

ore 21:10 Disastri di chirurgia bariatrica (Show)
ore 22:10 L’uomo di 450 kg 

ore 21:15 Le regole della casa del sidro (Serie TV)
ore 23:30 Pulp Fiction

ore 21:00 Hitchcock (Film)
ore 23:00 L’uomo senza ombra (Film)

Mediaset Premium

ore 21:25 The Conjurin – Il caso Enfield (Film)
ore 23:45 Lights Out(Film)

ore 21:14 iZombie 3×09-10 1°Tv (Serie TV)
ore 22:50 Legends of Tomorrow 2×07-08-09 (Serie Tv)

ore 21:15 Rizzoli & Isles 4×06-07 (Serie Tv)
ore 22:55 Taken 1×03 (Serie Tv)

ore 21:15 Famous in Love 1×03-04 1°Tv  (Serie Tv)
ore 23:00 Pretty Little Liars 7×05-06 (Serie Tv)

ore 21:15 Wrecked 1×07-08 1°Tv (Serie TV)
ore 22:05 Powerless 1×03-04 (Serie Tv)

SKY

ore 21:10 X Factor 2017 – Bootcamp 1°TV (Talent)
a seguire Strafactor 1°Tv

ore 21:10 I Borgia – La serie 3×07-08 (Serie Tv)
ore 23:00 Power 3×09-10 (
Serie TV)

ore 21:00 Arrow 2x14-15 (Serie TV)
ore 22:45 The Big Bang Theory 6×10-11 (Serie Tv)

ore 21:00 Chirurgia estrema 3×09-10 (Show)
ore 22:40 Saving Hope 4×11 (Serie Tv)

ore 21:10 Candice Renoir 5×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 NCIS LA 5×09-10 
(Serie Tv)

ore 21:15 Gli impressionisti
ore 22:20 Il giardino degli artisti: l’impressionismo americano 1°Tv

ore 21:10 Giardini Fantastici e dove trovarli 1×03-04 (Doc)
ore 22:10 Red – Dimmi dove vivi ep 7-12

ore 21:15 The Birth of a Nation (Film)
ore 23:20 Uno anzi due (Film)