Programmi TV Giovedì 13 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
X Factor Italia ascolti

Programmi TV Giovedì 13 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: X Factor 2016 su Skyuno, il Segreto su Canale 5. 

Digitale Terrestre  

ore 21:15 Un medico in famiglia 10×13-14 (Telefilm)
ore 23:20 Petrolio (Informazione)

ore 21:15 Criminal Minds 11×11-12 (Serie Tv)
ore 23:30 American Gothic 1×09-10 (Serie Tv)

ore 21:15 Casino Royale (Film)

1.Rete4ore 21:15 La custode di mia sorella (Film)
ore 23:40 Nemico Pubblico (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Fiction)
ore 23.30 L’intervista (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Colorado (Show)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

ore 21:15 L’alba della libertà (Film)
ore 23:40 District (Film)

ore 21:10 Hotel da incubo Italia (Doc)
pre 23:00 Undressed UK (Doc)

ore 20.31 Scorpion 2×01-02-03 (Serie TV)
ore 22:50 Braindead – Alieni a Washington 9-10 (Serie TV)

1.iris

ore 21:00 The Resident (Film)
ore 23:10 La Papessa (Film)

1.cielo

ore 21:10 La vendetta del dragone (Film)
ore 23:00 Wake of Death – Scia di morte (Film) 

la5

ore 21:10 Step Up 3D (Film)
ore 23:20 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Gravidanze straordinarie (Doc) 
ore 22:10 Body Bizarre (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 The 33 (Film)
ore 23:20 Cinema Files (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 22.53 Agnet X 1×05-06 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Shades Of Blue 1×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:15 Person Of Interest 5×04 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Shameless 6×09-10 (Serie Tv)
ore 23:20 Heartbeat 1×03 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Goldebergs 2×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:15 L’uomo di Casa 3×09-10 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – Bootcamp 10×05 1°TV (Talent Show)
ore 23:10 Edicola Fiore (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Mad Men 1×13 2×01 (Serie Tv)
ore 23:10 The Newsroom 3×03-04
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 22.11.63 1×08-09 (Serie Tv)
ore 22:45 Tonight Show con Jimmy Fallon (Talk Show)

1.foxlif

ore 21:00 Rizzoli & Isles 2×01-02 (Serie Tv)
ore 22:50 Nashville 4×11-12 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 4×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds
7×23-24 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 I predatori dell’arte perduta 1°TV
ore 22:45 Italian Season: Dante e l’invenzione dell’inferno

1.SkyCinema1ore 21:10 Fuori in 60 secondi (Film)
ore 23:20 Un amore a 5 stelle (Film)