Programmi TV Giovedì 17 Marzo 2016: stasera in TV.

0

Programmi TV Giovedì 17 Marzo 2016: la guida TV.
Stasera in tv: Junior MasterChef Italia su Sky Uno. Don Matteo su Rai 1, Il segreto su Canale 5, Casa Siffredi su La5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Don Matteo 10 10° Puntata (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Virus (Talk Show)

1.Rai3ore 21:05 I bambini sanno (Film)
ore 23:10 Gazebo (show)

1.Rete4ore 21:15 Pari e Dispari (Film)
ore 23:47 Premonition (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Soap)
ore 23:30 Perché te lo dice mamma (Film)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:20 Your Highness (Film)

1.la7ore 21:10 Eccezionale veramemte (Show)

1.djtv

ore 21:15 Io e la mia ossessione 2 (Reality)
ore 23:05 Incidenti di bellezza 3×04 (Documentari)

1.MTVore 21:10 Squadre da incubo (Sport)
ore 22:30 Uefa Europa League (Sport)

1.rai4ore 21.10 The Voice of Italy (Talent Show)

1.iris

ore 21:00 Volver-Tornare (Film)

1.cielo

ore 21:10 Benvenuto a bordo (Film)
ore 23:00 La figlia di Lady Chatterley (Film)

la5

ore 21:10 Casa Siffredi 1°TV (Show)
ore 23.20 Casa Siffredi XXX 1°TV ( Show)

1.realtime

ore 21:10 Bambini fuori controllo (Lifestyle)
ore 22:10 24 ore in sala parto 6 (Puntata 8) (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 The Transporter Legacy (Film)
ore 23:00 Fast & Furious (Film)

1-Action

ore 21:15 The Vampire Diaries 6 Episodi 13-14-15 (Serie Tv)
ore 23:45 The Transporter 2×03 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6×07 1°TV (Serie TV)
ore 22:06 Major Crimes 4×06 (Serie TV)
                 ore 23:00 Chicago PD 3×05 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Mr. Robot 1°TV Episodio 4 (Serie Tv) 
ore 22:05 Allegiance 1×02 (Serie TV)            

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Raising Hope 3 Episodi 11-12-13 (Serie Tv)
ore 22:36 Last Man Standing Episodi 15-16 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Junior MasterChef Italia 3 Episodi 2 (Talent Show)
ore 22:10 E Poi C’è Cattelan 3×08 (Talk Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 I Soprano 6 Episodi 6-7 (Serie Tv)
ore 23.05 Quo Vadis Baby? 1×04 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Una Notte al museo: Smithsonian Institution di Washington (Doc)
ore 22:10 Una Notte al museo: Louvre (Doc)

1.fox

ore 21:00 Falling Skies 3 1°TV Episodi 3-4 (Serie Tv)
ore 22:40 The Walking Dead 6×13 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 The Good Wife 6 1°TV Episodi 5-6 (Serie Tv)
ore 23:10 Chirurgia Estrema 2×15 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 I Testimoni 1×03 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 Bones 5×07 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Non c’è 2 senza te (Film)
ore 22:55 In fondo al bosco (Film)