Programmi TV Giovedì 18 Febbraio: Stasera in TV.

0

Programmi TV Giovedì 18 Febbraio 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.
Stasera in tv: Masterchef Italia e E Poi C’è Cattelan su Sky Uno. Don Matteo su Rai 1 e Il segreto su Canale 5

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Don Matteo 10 6° Puntata (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Virus (Talk Show)

1.Rai3ore 21:05 Nemico Pubblico (Film)
ore 23:25 Gazebo (show)

1.Rete4ore 21:15 Altrimenti ci arrabbiamo! (Film)
ore 23:35 Il Castello (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Soap)
ore 23:30 Coco Avant Chanel – l’amore prima del mito (Film)

1.Italia1ore 21:10 Red (Film)
ore 23:30 Maggioranza Assoluta (Talk Show)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Io e la mia ossessione 4×09-10-11-12 (Reality)
ore 23:05 Incidenti di bellezza 3×01 (Documentari)

1.MTVore 21:10 Squadre da incubo (Film)
ore 22:30 Gol Collection (Talk sport)

1.rai4ore 21.10 2 Single a nozze (Film)
ore 23:12 Orange is the New Black (Episodi 11-12) 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Profumo – Storia di un assassino (Film)

1.cielo

ore 21:10 Scintille d’amore (Film)
ore 23:00 Giorni felici a Clichy (Film)

la5

ore 21:10 Amici, amanti e….. (Film)
ore 23.20 About Love (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Il Mondo segreto dei bambini 1×06 (Lifestyle)
ore 22:10 24 ore in sala parto 6 (Puntate 4-5) (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Come ammazzare il Capo 2 (Film)
ore 23:13 Wolverine: L’Immortale (Film)

1-Action

ore 21:15 The Vampire Diaries 6 Episodi 1-2-3 (Serie Tv)
ore 23:45 The Transporter 1×08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6×03 1°TV (Serie TV)
ore 22:06 Major Crimes 4×02 (Serie TV)
                 ore 23:00 Chicago PD 3×01 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Shameless 5 1°TV Episodi 9-10 (Serie Tv) 
ore 23:20 Chasing Life 2×04 (Serie TV)            

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Raising Hope 2 Episodi 21-22 (Serie Tv)
ore 22:05 Raising Hope 3 Episodio 1 (Serie Tv)
                ore 22:36 Last Man Standing Episodi 7-8 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 MasterChef Italia 5 Episodi 19-20
ore 22:00 E Poi C’è Cattelan 3 Quarta Puntata

1.skyatlantic

ore 21:10 I Soprano 5×11-5×12 (Serie Tv)
ore 23.05 Moana 4° Parte (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Una Notte al museo: Palazzo Reale di Madrid (Doc)
ore 21:50 Una Notte al museo: Museo d’Israele a Gerusalemme (Doc)

1.fox

ore 21:00 Teen Wolf 5×03 (Serie Tv)
ore 21:50 X-Files 10×05 (Serie tv)

1.foxlif

ore 21:00 House Rules 1×05-1×06 (Show)
ore 22:50 Chirurgia Estrema 2×07 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Accused 1×05 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 Bones 3×07 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 The Man – La talpa (Film)
ore 22:40 World Trade Center (Film)