Programmi TV Giovedì 21 Aprile 2016: stasera in TV.

0

Programmi TV Giovedì 21 Aprile 2016: la guida TV.
Stasera in tv: Junior MasterChef Italia su Sky Uno. Rischiatutto su Rai 1, Il segreto su Canale 5, Casa Siffredi su La5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Rischiatutto (Show)
ore 23:55 Porta a Porta (Talk Show)

1.Rai2ore 21:15 Virus (Talk Show)

1.Rai3ore 21:05 L’erba dei vicini (Film)
ore 25:00 Gazebo (show)

1.Rete4ore 21:15 The Bourne Identity (Film)
ore 23.37 Il presidente – The Queen  (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Soap)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:20 Fronte del palco (Show)

1.la7ore 21:10 Eccezionale veramemte (Show)

1.djtv

ore 21:15 Undercovers Boss (Doc)
ore 23:05 Incidenti di bellezza (Doc)

ore 21:15 21 (Film)
ore 23:30 Gol Collection (News)

1.rai4ore 21.10 The Voice of Italy (Talent Show)

1.irisore 21:00 Othello di O. Parker (Film)
ore 23:25 Othello di F. Zeffirelli (Film)

1.cielo

ore 21:10 La foresta dei pugnali volanti (Film)
ore 23:30 Histoire d’O (Film)

la5ore 21:10 L’Isola dei Famosi (Reality Show)
ore 22.30 Casa Siffredi 1°TV ( Show)

1.realtimeore 21:10 Il primo battito (Lifestyle)
ore 22:10 24 ore in sala parto 6 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinemaore 21:15 Focus – Niente E’ Come Sembra (Film)
ore 23:05 Now You See Me – I Maghi Del Crimine (Film)

1-Action

ore 21:15 The Vampire Diaries 7×02 1°TV (Serie Tv)
ore 22:03 The Originals 3×02 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6×12 1°TV (Serie TV)
ore 22:06 Major Crimes 4×11 (Serie TV)
                 ore 23:00 Chicago PD 3×10 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Mr. Robot 1×09 1°TV (Serie Tv) 
ore 22:05 Allegiance 1×10-11 (Serie TV)            

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Raising Hope 4×04-05-06 (Serie Tv)
ore 22:36 Last Man Standing 2×01-02 (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:10 Junior MasterChef Italia 3×07 1°TV (Talent Show)
ore 22:10 E Poi C’è Cattelan 3×13 (Talk Show)

1.skyatlanticore 21:10 I Soprano 6×16-17 (Serie Tv)
ore 23.05 Banshee 3×06 (Serie Tv)

1.skyarteore 21:10 Sei in un paese meraviglioso (Doc)

1.fox

ore 21:00 Falling Skies 3×10 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Agent of S.H.I.E.L.D 3×14 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 The Good Wife 6×15-16 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 Chirurgia Estrema 2×05 (Show)

1.foxcrimeore 21:00 Accused 2×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 NCIS 8×11 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 The Queen – La Regina (Film)
ore 23:05 Non sposate le mie figlie (Film)