Programmi TV Giovedì 21 Gennaio 2016 – Stasera in TV.

0

Programmi TV Giovedì 21 Gennaio 2016.
Stasera in Tv: Don Matteo su Rai1, Il segreto su Canale 5, MasterChef Italia su Sky Uno, Accused su Fox Crime e Indiana Jones su MTV8.

Accused su Fox Crime [CLICCA QUI]

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Don Matteo 10 1°TV Episodi 5-6 (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Virus il cotagio delle idee (Informazione)

1.Rai3ore 21:05 Storie maledette – Nero trovato, colpevole trovato
ore 23:15 Gazebo (Film)

1.Rete4ore 21:15 Trappola sulle montagne rocciose (Film)
ore 23:37 Il tocco del male (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il segreto 1°TV (Soap Opera)
ore 23:31 Concorrenza sleale (Film)

1.Italia1ore 21:25 Captain America: Il primo vendicatore (Film)
ore 23.31 The Flash 2 Episodio 1 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Piazza pulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Sule orme dell’assassino Episodi 1-2  (Serie Tv)
ore 23:05 Undressed 1×11 (Reality)

1.MTVore 21:10 Indiana Jones e il tempio maledetto (Film)
ore 23:00 A.I. – Intelligenza Artificiale (Film)

1.rai4ore 21.11 Fargo Episodi 3-4 (Serie Tv)
ore 23:24 Orange is the new black Episodi 3-4 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Chocolat (Film)
ore 23:13 Adesso Cinema (Informazione)

1.cielo

ore 21:10 L’erba di Grace (Film)
ore 23:00 Le farò da padre (Film) 

la5

ore 21:10 Killers (Film)
ore 23.20 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio 2 (Soap Opera)

1.realtime

ore 21:10 Il mondo segreto dei bambini (1×01-1×02) (Lifestyle)
ore 23:05 24 ore in sala parto 1°TV (6×01) (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Il Mio Vicino Totoro 1°TV (Film)
ore 23:00 Annabelle (Film)

1-Action

ore 21:14 Arrow 4 Episodio 9 (Serie Tv)
ore 22:01 Undercover IV Episodi 3-4 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Hannibal 3 Episodi 5-6 1°TV (Serie Tv)
ore 23:05 Law & Order: Unità speciale XVI Episodi 19-20 

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 4 Episodi 13-14 (Serie Tv)
ore 23:00 Proof Episodi 9-10 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Baby Daddy 3 Episodi 17-18 (Serie Tv)
ore 22:00 Hart of Dixie 3 Episodio 2 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 MasterChef Italia 5 1°TV (5×011-5×12) (Talent Show)
ore 23:20 Matrimonio a prima vista USA (2×04) (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 I Soprano (5×03-5×04) (Serie Tv)
ore 23.05
 Romanzo Criminale (1×08) (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Una notte al Museo 

1.fox

ore 21:00 The Waking Dead (6×05-6×06)(Serie Tv)
ore 22.45 Castle 8 (8×08) (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Projecte Runway USA 14 1°TV (14×14-14×15) (Show)
ore 22:50 Cucine da incubo (3×03)

1.foxcrime

ore 21:00 Accused 1°Tv (1×01) (Serie Tv)
ore 21.55
 The Blacklist 
(3×02) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Home Sweet Hell (Film)
ore 22:55 The water diviner (Film)