Programmi TV Giovedì 24 Marzo 2016: Stasera in TV.

0
E poi c'è Cattelan

Programmi TV Giovedì 24 Marzo 2016: la guida TV.
Stasera in tv: Junior MasterChef Italia su Sky Uno. Don Matteo su Rai 1, Il segreto su Canale 5, Casa Siffredi su La5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 20:30 Calcio Italia-Spagna (Sport)
ore 23:10 Dario Fo in Francesco Lu Santo Juliare (Show)

1.Rai2

ore 21:15 Virus (Talk Show)

1.Rai3ore 21:05 Hugo Cabret (Film)
ore 23:20 Gazebo (show)

1.Rete4ore 21:15 La strada dei Miracoli (Show)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Soap)
ore 23:30 Grand Hotel Chiambretti (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:20 Fronte del palco (Show)

1.la7ore 21:10 Eccezionale veramemte (Show)

1.djtv

ore 21:15 Io e la mia ossessione 1 (Reality)
ore 23:05 Incidenti di bellezza 3×06 (Documentari)

ore 21:10 Il segreto di David – The Stepfather (Film)
ore 22:45 Gol Collection (News)

1.rai4ore 21.10 The Voice of Italy (Talent Show)

1.iris

ore 21:00 Gli Abbracci Spezzati (Film)

1.cielo

ore 21:10 L’ultimo Imperatore (Film)
ore 00:15 Il peccato di Lola (Film)

la5

ore 21:10 L’Isola dei Famosi (Reality Show)
ore 22.20 Casa Siffredi 1°TV ( Show)

1.realtime

ore 21:10 Bambini fuori controllo (Lifestyle)
ore 22:10 24 ore in sala parto 6 (Puntata 10) (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Jupiter – Il Destino Dell’universo (Film)
ore 23:24 Hunger Games – Il canto della Rivolta Parte 1

1-Action

ore 21:15 The Vampire Diaries 6 Episodi 16-17-18 (Serie Tv)
ore 23:45 The Transporter 2×04 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6×08 1°TV (Serie TV)
ore 22:06 Major Crimes 4×07 (Serie TV)
                 ore 23:00 Chicago PD 3×06 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Mr. Robot 1°TV Episodio 5 (Serie Tv) 
ore 22:05 Allegiance 1×03 (Serie TV)            

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Raising Hope 3 Episodi 14-15-16 (Serie Tv)
ore 22:36 Last Man Standing Episodi 17-18 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Junior MasterChef Italia 3 Episodio 3 (Talent Show)
ore 22:10 E Poi C’è Cattelan 3×09 (Talk Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 I Soprano 6 Episodi 8-9 (Serie Tv)
ore 23.05 Quo Vadis Baby? 1×12 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Una Notte al museo: Smithsonian Institution di Washington (Doc)
ore 22:10 Una Notte al museo: Louvre (Doc)

1.fox

ore 21:00 Falling Skies 3 1°TV Episodi 5-6 (Serie Tv)
ore 22:40 The Walking Dead 6×14 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 The Good Wife 6 1°TV Episodi 7-8 (Serie Tv)
ore 23:10 Chirurgia Estrema 2×17 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 I Testimoni 1×04 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 Bones 5×17 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 The Divergent Series: Insurgent (Film)
ore 23:10 Scusate se esisto! (Film)