Programmi TV Giovedì 25 Febbraio 2016: Stasera in TV.

0
E poi C'è Cattelan

Programmi TV Giovedì 25 Febbraio 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.
Stasera in tv: MasterChef Italia e E Poi C’è Cattelan su Sky Uno. Don Matteo su Rai 1 e Il segreto su Canale 5

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Don Matteo 10 7° Puntata (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Virus (Talk Show)

1.Rai3ore 21:05 American Hustle – L’apparenza inganna (Film)
ore 23:25 Gazebo (show)

1.Rete4ore 21:15 Chi trova un amico trova un tesoro (Film)
ore 23:30 Maggioranza Assoluta (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Soap)
ore 23:30 A.D. La Bibbia continua (Serie Tv)

1.Italia1ore 21:10 World War Z 1°TV (Film)
ore 23:30 Maggioranza Assoluta (Talk Show)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Io e la mia ossessione 4×13-14-15-16 (Reality)
ore 23:05 Incidenti di bellezza 3×02 (Documentari)

1.MTVore 21:10 Squadre da incubo (Film)
ore 22:30 Gol Collection (Talk sport)

1.rai4ore 21.10 Brit Awards 2016 (Show)
ore 23:12 David Bowie Five Years 
(Documentario)

1.iris

ore 21:00 Le quattro piume (Film)

1.cielo

ore 21:10 Un marito ideale (Film)
ore 23:00 L’educazione sentimentale di Eugénie (Film)

la5

ore 21:10 Il buongiorno del mattino (Film)
ore 23.20 About Love (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Il Mondo segreto dei bambini 1×07 (Lifestyle)
ore 22:10 24 ore in sala parto 6 (Puntate 5-6) (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 La Teoria Del Tutto (Film)
ore 23:20 La Grande Bellezza (Film)

1-Action

ore 21:15 The Vampire Diaries 6 Episodi 4-5-6 (Serie Tv)
ore 23:45 The Transporter 1×09 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6×04 1°TV (Serie TV)
ore 22:06 Major Crimes 4×03 (Serie TV)
                 ore 23:00 Chicago PD 3×02 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Shameless 5 1°TV Episodi 11-12 (Serie Tv) 
ore 23:20 Chasing Life 2×05 (Serie TV)            

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Raising Hope 3 Episodi 2-3-4 (Serie Tv)
ore 22:36 Last Man Standing Episodi 9-10 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 MasterChef Italia 5 Episodi 21-22 (Talent Show)
ore 23:10 E Poi C’è Cattelan 3 Quinta Puntata

1.skyatlantic

ore 21:10 I Soprano 5×13 – 6×01 (Serie Tv)
ore 23.05 Faccia d’angelo 1×04 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Una Notte al museo: Galleria degli Uffizi (Doc)
ore 21:50 Una Notte al museo: Palazzo Reale di Madrid (Doc)

1.fox

ore 21:00 Teen Wolf 5×04 (Serie Tv)
ore 21:50 X-Files 10×06 (Serie tv)

1.foxlif

ore 21:00 House Rules 1×07-1×08 (Show)
ore 22:50 Chirurgia Estrema 2×09 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Accused 1×06 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 Bones 4×02-4×03 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Take Five (Film)
ore 23:00 Fury (Film)