Programmi TV Giovedì 3 Marzo 2016: Stasera in TV.

0
serie tv in tv

Programmi TV Giovedì 3 Marzo 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.
Stasera in tv: Mr. Robot in prima tv su Premium Stories. La finale di MasterChef Italia su Sky Uno. Don Matteo su Rai 1 e Il segreto su Canale 5

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Don Matteo 10 8° Puntata (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Virus (Talk Show)

1.Rai3ore 21:05 La regola del silenzio (Film)
ore 23:25 Gazebo (show)

1.Rete4ore 21:15 I due superpiedi quasi piatti (Film)
ore 23:47 Debito di sangue (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Soap)
ore 23:30 Il profumo del mosto selvatico (Film)

1.Italia1ore 21:10 Fast & Furious – Solo parti originali  (Film)
ore 23:30 12 Rounds (Film)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Io e la mia ossessione 2 Episodi 1-2-3-4 (Reality)
ore 23:05 Incidenti di bellezza 3×03 (Documentari)

1.MTVore 21:10 Squadre da incubo (Film)
ore 22:30 Gol Collection (Talk sport)

1.rai4ore 21.10 Grease Live (Show)
ore 23:32 David Bowie Five Years 
(Documentario)

1.iris

ore 21:00 Il principe del deserto (Film)

1.cielo

ore 21:10 Kinky Boots – Decisamente diversi (Film)
ore 23:00 Simona (Film)

la5

ore 21:10 Laws of attraction – Matrimonio in appello (Film)
ore 23.10 About Love (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Bambini fuori controllo (Lifestyle)
ore 22:10 24 ore in sala parto 6 (Puntate 7-8) (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Unbroken (Film)
ore 23:40 Il Curioso Caso di Benjamin Button (Film)

1-Action

ore 21:15 The Vampire Diaries 6 Episodi 7-8-9 (Serie Tv)
ore 23:45 The Transporter 1×10 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6×05 1°TV (Serie TV)
ore 22:06 Major Crimes 4×04 (Serie TV)
                 ore 23:00 Chicago PD 3×03 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Mr. Robot 1°TV Episodi 1-2 (Serie Tv) 
ore 23:20 Chasing Life 2×06 (Serie TV)            

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Raising Hope 3 Episodi 5-6-7 (Serie Tv)
ore 22:36 Last Man Standing Episodi 11-12 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 MasterChef Italia 5 Episodi 23-24 (Talent Show)
ore 23:10 E Poi C’è Cattelan 3 Sesra Puntata

1.skyatlantic

ore 21:10 I Soprano 6 Episodi 2-3 (Serie Tv)
ore 23.05 Nel nome del male 1×04 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Una Notte al museo: Reggia di Versailles (Doc)
ore 21:50 Una Notte al museo: Galleria degli Uffizi (Doc)

1.fox

ore 21:00 2 Broke Girls 1×03-1×04 (Serie Tv)
ore 21:50 Teen Wolf 5×05 (Serie tv)

1.foxlif

ore 21:00 The Good Wife 6 1°TV Episodi 1-2 (Serie Tv)
ore 23:10 Chirurgia Estrema 2×11 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 I Testimoni 1×01 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 Bones 4×12 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 I Cavalieri dello Zodiaco – la leggenda del Grande Tempio (Film)
ore 22:40 Il segreto del suo volto (Film)