Programmi TV Giovedì 5 Maggio 2016: Stasera in TV.

0
Junior Masterchef Italia

Programmi TV Giovedì 5 Maggio 2016: la guida TV.
Stasera in tv: Junior MasterChef Italia su Sky Uno. Rischiatutto su Rai 1, Il segreto su Canale 5, Casa Siffredi su La5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Non dirlo al mio capo (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)

1.Rai2ore 21:15 Virus (Talk Show)

1.Rai3ore 21:05 Jimmy Bobo – Bullet to the Head (Film)
ore 22:45 Gazebo (show)

1.Rete4ore 21:15 The Bourne Ultimatum (Film)
ore 23.40 L’isola dell’ingiustizia (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Soap)
ore 23:30 Coco Avant Chanel (Film)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:30 Fronte del palco (Show)

1.la7ore 21:10 Eccezionale veramemte (Show)

1.djtv

ore 21:15 Undercovers Boss (Doc)
ore 23:05 Incidenti di bellezza (Doc)

ore 21:15 Uefa Europa League (Sport)
ore 23:00 Gol Collection (News)

1.rai4ore 21.10 The Voice of Italy (Talent Show)

1.irisore 21:00 Malena (Film)
ore 23:25 Una pura formalità (Film)

1.cielo

ore 21:10 New Police Story (Film)
ore 23:30 Peccato veniale (Film)

la5ore 21:10 Cenerentola in passerella (Film)
ore 23.20 L’Isola dei famosi (Show)

1.realtimeore 21:10 Boom Baby (Lifestyle)
ore 22:10 Life Shock (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinemaore 21:15 Blackhat (Film)
ore 23:25 Onora Il Padre e La Madre (Film)

1-Action

ore 21:15 The Vampire Diaries 7×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:03 The Originals 3×04 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6×14 1°TV (Serie TV)
ore 22:06 Major Crimes 4×13 (Serie TV)
                 ore 23:00 Chicago PD 3×12 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Shameless 6×01-02 1°TV (Serie Tv) 
ore 23:10 Proof 1×03 (Serie TV)            

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Raising Hope 4×11-12-13 (Serie Tv)
ore 22:36 Last Man Standing 2×05-06 (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:10 Junior MasterChef Italia 3×09-10 1°TV (Talent Show)
ore 22:10 E Poi C’è Cattelan 3×15 (Talk Show)

1.skyatlanticore 21:10 I Soprano 6×20-21 (Serie Tv)
ore 23.10 Il trono di Spade 6×01 (Serie Tv)

1.skyarteore 21:10 Sei in un paese meraviglioso (Doc)

1.fox

ore 21:00 Falling Skies 4×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Agent of S.H.I.E.L.D 3×16 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 The Good Wife 6×19-20 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 Chirurgia Estrema 2×09 (Show)

1.foxcrimeore 21:00 Accused 2×04 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 NCIS 9×07(Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Amici amanti e……(Film)
ore 23:05 Joe (Film)

Classe 1983. Nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo, ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB".