Programmi TV Giovedì 6 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
X Factor 2016 ascolti seconda puntata audizioni

Programmi TV Giovedì 6 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: X Factor 2016 su Skyuno, il Segreto su Canale 5. 

Digitale Terrestre  

ore 20:30 Calcio Italia Macedonia (Sport)
ore 23:00 Petrolio (Informazione)

ore 21:15 Criminal Minds 11×09-10 (Serie Tv)
ore 23:30 American Gothic 1×07-08 (Serie Tv)

ore 21:15 La morte può attendere (Film)

1.Rete4ore 21:15 Un’ottima annata (Film)
ore 23:40 Fair Game – Caccia alla spia (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Fiction)
ore 23.30 L’intervista (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Colorado (Show)

1.la7ore 21:10 Piazzapulita (Talk Show)

ore 21:15 Oggi sposi…niente sesso (Film)
ore 23:10 Extraction (Film)

ore 21:10 Hotel da incubo Italia (Doc)
pre 23:00 Undressed UK (Doc)

ore 20.31 Calcio – Nazionale (Sport)
ore 22:50 Braindead – Alieni a Washington 7-8 (Serie TV)

1.iris

ore 21:00 La Papessa (Film)
ore 23:40 Adesso cinema  (Info)

1.cielo

ore 21:10 The Twin Dragons (Film)
ore 23:00 Hong Kong colpo su colpo (Film) 

la5

ore 21:10 Amori in corsa (Film)
ore 23:20 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Lo straordinario caso di Alex Lewis (Doc) 
ore 22:10 Il bambino senza gamba (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Steve Jobs (Film)
ore 23:20 Ex Machina (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22.53 Agnet X 1×03-04 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Shades Of Blue 1×03 1°TV (Serie Tv)
ore 22:15 Person Of Interest 5×03 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Shameless 6×07-08 (Serie Tv)
ore 23:20 Heartbeat 1×02 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Goldebergs 2×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:15 L’uomo di Casa 3×07-08 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – Bootcamp 10×04 1°TV (Talent Show)
ore 23:00 X Factor 2016 – Bootcamp 10×04 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Mad Men 1×11-12 (Serie Tv)
ore 23:10 The Newsroom 3×01
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 22.11.63 1×06-07 (Serie Tv)
ore 22:45 Tonight Show con Jimmy Fallon (Talk Show)

1.foxlif

ore 21:00 Rizzoli & Isles 1×09-10 (Serie Tv)
ore 22:50 Nashville 4×09-10 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 4×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds
7×13-14 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 I predatori dell’arte perduta 1°TV
ore 21:45 La ragazza con l’orecchino di perla

1.SkyCinema1ore 21:10 Star Wars: il risveglio della forza (Film)
ore 23:40 Qualcosa di buono (Film)