Programmi TV Giovedì 7 Aprile 2016: stasera in TV.

0

Programmi TV Giovedì 7 Aprile 2016: la guida TV.
Stasera in tv: Junior MasterChef Italia su Sky Uno. Don Matteo su Rai 1, Il segreto su Canale 5, Casa Siffredi su La5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Don Matteo 10 (Film)
ore 23:40 Porta a Porta (Talk Show)

1.Rai2ore 21:15 Virus (Talk Show)

1.Rai3ore 21:05 The Expatriate – in fuga dal nemico (Film)
ore 23:00 Gazebo (show)

1.Rete4ore 21:15 Non c’è due senza quattro (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Il Segreto (Soap)
ore 23:30 Bride Wars – la mia migliore nemica (Film)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:20 Fronte del palco (Show)

1.la7ore 21:10 Eccezionale veramemte (Show)

1.djtv

ore 21:15 Undercovers Boss (Doc)
ore 23:05 Incidenti di bellezza 3 (Doc)

ore 21:15 UEFA Europa League
ore 23:10 Gol Collection (News)

1.rai4ore 21.10 The Voice of Italy (Talent Show)

1.irisore 21:00 Apri gli occhi (Film)

1.cielo

ore 21:10 La Tigre e il Dragone (Film)
ore 23:15 Graffiante desiderio (Film)

la5ore 21:10 L’Isola dei Famosi (Reality Show)
ore 22.20 Casa Siffredi 1°TV ( Show)

1.realtimeore 21:10 Bambini sovrappeso (Lifestyle)
ore 23:05 24 ore in sala parto 6 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinemaore 21:15 Boi E La Giulia (Film)
ore 23:15 Apocalypse Now Redux

1-Action

ore 21:15 The Vampire Diaries 6×21-22 (Serie Tv)
ore 22:53 The Transporter 2×09-10 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Rizzoli & Isles 6×10 1°TV (Serie TV)
ore 22:06 Major Crimes 4×09 (Serie TV)
                 ore 23:00 Chicago PD 3×08 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Mr. Robot 1×07 1°TV (Serie Tv) 
ore 22:05 Allegiance 1×06-07 (Serie TV)            

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Raising Hope 3×20-21-22 (Serie Tv)
ore 22:36 Last Man Standing 1×21-22 (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:10 Junior MasterChef Italia 3×05 1°TV (Talent Show)
ore 22:10 E Poi C’è Cattelan 3×11 (Talk Show)

1.skyatlanticore 21:10 I Soprano 6×12-13 (Serie Tv)
ore 23.05 MOANA 4a parte (Serie Tv)

1.skyarteore 21:10 I Tesori dell’Antica Grecia Episodio 3 (Doc)

1.fox

ore 21:00 Falling Skies 3×08 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Agent of S.H.I.E.L.D 3×12 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 The Good Wife 6×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 23:10 Chirurgia Estrema 2×20 (Show)

1.foxcrimeore 21:00 I Testimoni 1×06 1°TV (Serie Tv)
ore 21:55 Bones 6×14 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Tempo instabile con improbabili schiarite (Film)
ore 22:40 Australia (Film)