Programmi TV Giovedì 8 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0

Programmi TV Giovedì 8 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Un Medico in Famiglia su Rai1 e  Squadra Antimafia su Canale 5. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:25 Un medico in famiglia 10×03-04 (Fiction)
ore 23:30 Dal Teatro Mercadante di Napoli – La maschere del Teatro Italiano 2016 (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 Criminal Minds 11×01-02 (Serie Tv)
ore 23:50 Stracult (Info)

1.Rai3ore 21:15 Agente 007-Bersaglio mobile (Film)
ore 00:00 Il cecchino (Film)

1.Rete4ore 21:15 I pompieri (Film)
ore 23:10 Missione Eroica – I Pompieri 2 (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Squadra Antimafia il ritorno del boss Prima TV (Fiction)
ore 23.30 Godsend (Film)

1.Italia1ore 21:10 E alla fine arriva Polly (Film)
ore 22.55 Molto incinta (Film)

1.la7ore 21:10 The Women (Film)
ore 23:30 Miss Italia (Show)

ore 21:15 Blindato (Film)
ore 23:00 Point Break (Film)

ore 21:10 Hotel da incubo Italia (Doc)

1.rai4ore 21.11 Scorpion 1×17-18 (Serie Tv)
ore 22:55 Vehicle 19 (Film)

1.iris

ore 21:00 Alexander (Film)

1.cielo

ore 21:10 New Police Story (Film)
ore 23:15 Taxxi 2 (Film) 

la5

ore 21:10 Romanzo di un amore (Film)
ore 23.15 In ricchezza e in povertà (Film)

1.realtime

ore 21:10 Skin Tight: la mia nuova pelle (Doc) 
ore 22:10 Vite a limite (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Come ti rovino le vacanze (Film)
ore 23:05 I Pinguini di Mister Popper (Film)

1-Action

ore 21:14 The Vampire Diaries 7×22 (Serie Tv)
ore 22.03 The Originals 3×22 1° Tv (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Forever 1×17-18-19 (Serie Tv)
ore 23:50 Murder In The First 2×04 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Mr. Robot 1×09-10 (Serie Tv)
ore 23:00 Royal Pains 8×03-04 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Goldebergs 1×20-21 1°TV (Serie Tv)
ore 22:15 Big Bang Theory 9×23-24 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Master of Photografy 1°TV (Talent Show)
ore 22:25 X Factor – La chat dei giudici (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Mad Men 1×03-04 (Serie Tv)
ore 22:50 Aquarius 2×10
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Legends 2×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:45 The Big Bang Theory 8×01 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Rizzoli & Isles 1×01-02 (Serie Tv)
ore 22:00 Nashville 4×01 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Dicte 1×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds 
3×16-17 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Master of Photografy 1×08 1°TV 

1.SkyCinema1ore 21:10 Star Trek – Il futuro ha inizio (Film)
ore 23:25 Into Darkness – Star Trek (Film)