Programmi TV Lunedì 12 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
Pechino Express 2016

Programmi TV Lunedì 12 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: I Pooh su Canale 5 e Pechino Express su Rai2

Digitale Terrestre 

ore 21:15 Catturandi 1×01 (Fiction)
ore 23:10 Porta a Porta (Informazione)

ore 21:15 Pechino Express – Le civiltà perdute (Reality Show)
ore 23:20 Giovani e Ricchi ()

ore 21:15 Presa diretta – La vera guerra dell’Isis (Informazione)
ore 23:30 TG3  Linea notte estate (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Pooh – Reunion (Musica)

1.Italia1ore 21:10 Mission Impossible: Protocollo Fantasma (Film)
ore 00.00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco (Sport)

1.la7ore 21:10 La ragazza con l’orecchino di perla (Film)
ore 23:00 Attacco al Potere (Film)

ore 21:15 Garfield 2 (Film)
ore 23:00 Toy Boy – Un ragazzo in vendita (Film)

ore 21:10 Il vendicatore – Out for a kill (Film)
ore 23:00 Last Action Hero – L’ultimo grande eroe (Film)

ore 21.11 Immortals (Film)
ore 23:00 Trono di Spade 4 (Episodi 3-4) (Serie TV)

1.iris

ore 21:00 Constantine (Film)
ore 23:30 Codice 46 (Film)

1.cielo

ore 21:10 La vedova americana (Film)
ore 23:10 Sesso, sicuri di sapere tutto (Doc) 

la5

ore 21:10 Qualcosa di cui …. sparlare (Film)
ore 23.25 Il boss dei prediciottesimi (Show)

1.realtime

ore 21:10 Vite al limite (Doc) 
ore 23:05 Il bambino senza volto (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Speciale Cone’ciak d’roro 2016
ore 21:35 Insieme Per Forza (Film)

1-Action

ore 21:14 The Vampire Diaries 7×22 (Serie Tv)
ore 22.04 The Originals 3×22 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Chicago P.d. 3×19-20 (Serie Tv)
ore 23:00 Law & Order 17×05-06 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Royal Pains 8×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Suits 1×01-02 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 L’uomo di Casa 3×01-02 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:08 2 Broke Girls 5×21-22 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 New York Fashion Week 1°TV (Show)
ore 22:45 Master of Photography 1×08 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Master Of Sex 3×09 (Serie Tv)
ore 22:10 Aquarius 2×10
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Wayward Pines 2×05 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 X-Files Episodio 1 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Nashville 4×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:40 The Good Wife 6×19 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major Crimes 1×01-02 (Serie Tv)
ore 23.10
 Criminal Minds 
3×20 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Sinatra: All or Nothing at All (Episodi 1-2) 

1.SkyCinema1ore 21:10 Star Wars: il risveglio della forza (Film)
ore 23:40 Collateral (Film)