Programmi TV Lunedì 14 Marzo 2016: Stasera in TV!

0

Programmi TV Lunedì 14 Marzo 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Il Commissario Montalbano su Rai 1 e l’Isola dei Famosi su Canale 5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Il Commissario Montalbano – Il sorriso di Angelica
ore 23:45 Porta a Porta (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 NCIS Los Angels 7 Episodi 7-8 (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 L’imbroglio (Film)
ore 23:15 Il processo del lunedì (News)

1.Rete4ore 20:30 Quinta Colonna (Informazione)
ore 00:20 Terra (Informazione)

1.Canale5

ore 21:11 L’Isola dei Famosi (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Il cacciatore di Giganti (Film)
ore 23.30 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Piazza Pulita (Talk Show)
ore 23:00 Un Natale con i Fiocchi (Film)

1.djtv

ore 21:15 Witness – Il testimone (Film)
ore 23:05 Undressed (Documentari)

1.MTVore 21:10 I fratelli Grimm e l’incantevole strega (Film)
ore 23:15 Eredità da star (Lifestyle)

1.rai4ore 21.11 Atlantis 2 Episodi 4 (Serie Tv)
ore 22:05 Doctor Who IX Episodio 6 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Spy Game (Film)
ore 23:30 La mia Africa (Film)

1.cielo

ore 21:10 Camouflage (Film)
ore 23:00 L’attenzione (Film) 

la5

ore 21:10 Una famiglia in eredità (Film)
ore 23.00 Basta Poco 1°TV (Corto)

1.realtime

ore 21:10 Extreme Makeover: Diet Edition 5 Episodi 3-4 
ore 23:05 Disastri di bellezza (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 La Bella E La Bestia (Film)
ore 23:13 Monuments (Film)

1-Action

ore 21:14 izombie Episodio 7 (Serie Tv)
ore 22.05 Do No Harm Episodio 6 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Major Crimes 4 1°TV Episodio 6 (Serie Tv)
ore 22:06 Rizzoli & Isles 6 Episodio 6 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits V 1°TV Episodio 9 (Serie Tv)
ore 22:06 Girlfriends’ Guide To Divorce Episodio 5 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Last Man Standing Episodi 15-16 1° TV (Serie Tv)
ore 22:08 Baby Daddy IV Episodi 10-11 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 X Factor UK 12 1°TV Episodi 14 (Talent Show)
ore 22:35 Junior MasterChef Italia 3 Episodio 1 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Vinyl 1°TV Episodio 4 (Serie Tv)
ore 23:05 Vinyl Episodio 5
 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Inseguendo Shakespeare
ore 22:10 KCome Sherlock Holmes ha cambiato il mondo 

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 6 1°TV Episodio 13 (Serie Tv)
ore 21.45 Sleepy Hollow 3 1°TV Episodio 11 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 12 1°TV Episodio 9 (Serie Tv)
ore 21:55 Cucine da incubo 2 Episodio 2 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS 12 1°TV (Episodi 23-24) (Serie Tv)
ore 22.45
 Bones 4 
(Episodio 26 ) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Pixels (Film)
ore 23:15 Chi è senza colpa (Film)