Programmi TV Lunedì 19 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0

Programmi TV Lunedì 19 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Grande Fratello su Canale 5 e Pechino Express su Rai2

Digitale Terrestre 

ore 21:15 Catturandi 1×03 (Fiction)
ore 23:10 Porta a Porta (Informazione)

ore 21:15 Pechino Express – Le civiltà perdute (Reality Show)
ore 23:20 Babylon A.D. (Film)

ore 21:15 Presa diretta – La ricerca tradita (Informazione)
ore 23:00 Correva l’anno – I politici e la tv (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Homefront (Film)
ore 23.20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco (Sport)

1.la7ore 21:10 Le verità nascoste (Film)
ore 23:30 Taverna Paradiso (Film)

ore 21:15 Una scatenata dozzina (Film)
ore 23:10 Indovina perché ti odio (Film)

ore 21:10 Io speriamo che me la cavo (Film)
ore 23:00 Trappola sulle montagne rocciose (Film)

ore 21.11 Hansel e Gretel (Film)
ore 22:37 HTrono di Spade 4×05 (Serie Tv)
                 ore 23:40 Emmy Awards 2016 (Showe)

1.iris

ore 21:00 Premonition (Film)
ore 23:00 Biutiful (Film)

1.cielo

ore 21:10 Lezioni di felicità (Film)
ore 23:10 Sesso, sicuri di sapere tutto (Doc) 

la5

ore 21:10 Possession – Una storia romantica (Film)
ore 23.15 Il boss dei prediciottesimi (Show)

1.realtime

ore 21:10 Vite al limite (Doc) 
ore 23:05 Operazione San Gennaro (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Quello Che So Sull’amore (Film)
ore 23:00 Tutte le strade portano a Roma (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×01-02 (Serie Tv)
ore 22.50 The Last Ship 2×11-12 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Chicago P.d. 3×21-22 (Serie Tv)
ore 23:00 Law & Order 17×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Royal Pains 8×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Suits 1×03-04 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 L’uomo di Casa 3×03-04 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:08 The Carmichael Show 1×01-02 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 A passo di danza: Street Vs Stage 1°TV 12×15 (Show)
ore 22:45 MasterChef Italia 5 5×21-22 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Master Of Sex 3×11 (Serie Tv)
ore 22:10 Aquarius 2×12 1°TV 
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Wayward Pines 2×06 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 X-Files Episodio 2 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Nashville 4×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:40 The Good Wife 6×20(Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major Crimes 1×03-04 (Serie Tv)
ore 23.10
 Criminal Minds 
5×09 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Vico: il grande semplice 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:10 Matrimonio al sud (Film)
ore 23:00 Joker – Wild Card (Film)