Programmi TV Lunedì 21 Marzo 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV Lunedì 21 Marzo 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Il Commissario Montalbano su Rai 1 e l’Isola dei Famosi su Canale 5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Il Commissario Montalbano – Una voce di notte
ore 23:45 Porta a Porta (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 NCIS Los Angels 7 Episodi 9-10 (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 In Solitario (Film)
ore 22:55 Il processo del lunedì (News)

1.Rete4ore 20:30 Quinta Colonna (Informazione)
ore 00:20 Terra (Informazione)

1.Canale5

ore 21:11 L’Isola dei Famosi (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Pacific Rim (Film)
ore 23.30 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Piazza Pulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Il giurato (Film)
ore 23:05 Io e i miei parassiti (Documentari)

1.MTVore 21:10 Men in Black 3 (Film)
ore 23:10 The Prince – Tempo di uccidere (Film)

1.rai4ore 21.11 Atlantis 2 Episodi 5 (Serie Tv)
ore 22:05 Doctor Who IX Episodio 7 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 I Signori della truffa (Film)
ore 23:30 Pericolosamente Insieme (Film)

1.cielo

ore 21:10 The Man – La talpa (Film)
ore 23:00 Io sono mia (Film) 

la5

ore 21:10 C’è sempre un’altra possibilità (Film)
ore 23.00 Uomini e Donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Extreme Makeover: Diet Edition 5 Episodi 5-6 
ore 23:05 Disastri di bellezza (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 J.Edgar (Film)
ore 23:38 The Transporter Legacy (Film)

1-Action

ore 21:14 izombie Episodio 8 (Serie Tv)
ore 22.05 Do No Harm Episodio 7 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Major Crimes 4 1°TV Episodio 7 (Serie Tv)
ore 22:06 Rizzoli & Isles 6 Episodio 7 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits V 1°TV Episodio 10 (Serie Tv)
ore 22:06 Girlfriends’ Guide To Divorce Episodio 6 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Last Man Standing Episodi 17-18 1° TV (Serie Tv)
ore 22:08 Baby Daddy IV Episodi 12-13 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Italia’s Got Talent 2 Episodio 1 (Talent Show)
ore 22:10 Junior MasterChef Italia 3 Episodio 2 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Vinyl 1°TV Episodio 5 (Serie Tv)
ore 23:05 Vinyl Episodio 6
 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Inseguendo Shakespeare
ore 22:10 Alain Delon –  il lato oscuro di una star 

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 6 1°TV Episodio 14 (Serie Tv)
ore 21.45 Sleepy Hollow 3 1°TV Episodio 12 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 12 1°TV Episodio 10 (Serie Tv)
ore 21:55 A letto con il nemico Episodio 3 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS Los Angeles 6 1°TV (Episodi 1-2) (Serie Tv)
ore 22.45
 Bones 5 
(Episodio 10) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Ritorno al Marigold Hotel (Film)
ore 23:15 A Beautiful Mind (Film)