Programmi TV Lunedì 26 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
Stasera in TV

Programmi TV Lunedì 26 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Grande Fratello VIP su Canale 5 e Pechino Express su Rai2

Digitale Terrestre 

ore 21:15 Catturandi 1×04 (Fiction)
ore 23:10 Porta a Porta (Informazione)

ore 21:15 Pechino Express – Le civiltà perdute (Reality Show)
ore 23:40 Il mondo dei replicanti (Film)

ore 21:15 Presa diretta – La ricerca tradita (Informazione)
ore 23:00 Blob (Varietà)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Shooter (Film)
ore 23.40 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco (Sport)

1.la7ore 21:10 Josephine, ange gardien (Serie Tv)

ore 21:15 Legion (Film)
ore 23:10 Priest (Film)

ore 21:10 Trappola sulle montagne rocciose (Film)
ore 23:00 Il vendicatore (Film)

ore 21.11 Outlander – L’ultimo vichingo (Film)
ore 23:00 Il Trono di Spade 4×06-07 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 La nona porta (Film)
ore 23:40 Premonition (Film)

1.cielo

ore 21:10 La donna perfetta (Film)
ore 23:10 Ladyboy:il terzo sesso(Doc) 

la5

ore 21:10 Valentino:l’ultimo imperatore (Film)
ore 23.25 Colazione da Tiffany (Show)

1.realtime

ore 21:10 Vite al limite (Doc) 
ore 23:05 La donna senza volto (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Storia d’inverno (Film)
ore 23:20 Crimson Peak (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×03-04 (Serie Tv)
ore 22.50 The Last Ship 2×13 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Chicago P.d. 3×23 (Serie Tv)
ore 23:00 Law & Order 17×09-10 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Chicago Med 1×01 (Serie Tv)
ore 22:00 Heartbeat 1×01 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 L’uomo di Casa 3×05-06 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:08 The Carmichael Show 1×03-04 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 A passo di danza: Street Vs Stage 1°TV 12×16 (Show)
ore 22:45 MasterChef Italia 5 5×23-24 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Master Of Sex 3×12 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Aquarius 2×13 1°TV 
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Wayward Pines 2×07 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 X-Files Episodio 3 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Nashville 4×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:40 The Good Wife 6×21 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major Crimes 1×05 (Serie Tv)
ore 23.10
 Criminal Minds 
5×19-20 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Dylan Dog – Nessuno siamo perfetti

1.SkyCinema1ore 21:10 Southpaw – L’ultima sfida (Film)
ore 23:20 Spectre (Film)