Programmi TV Lunedì 4 Aprile 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV Lunedì 4 Aprile 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Il Commissario Montalbano su Rai 1 e l’Isola dei Famosi su Canale 5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Il Commissario Montalbano
ore 23:45 Petrolio (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 NCIS Los Angels 7 Episodi 13-14 (Serie Tv)
ore 22:50 Limitless Episodio 17  (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 L’ultima legione (Film)
ore 22:55 Il processo del lunedì (Film)

1.Rete4ore 20:30 Quinta Colonna (News)
ore 00:25 Terra 

1.Canale5

ore 21:11 L’Isola dei Famosi (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Il cavaliere oscuro (Film)
ore 00.15 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Piazza pulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Il socio (Film)
ore 23:05 Prigionieri di viaggio (Lifestyle)

ore 21:10 Hanna (Film)
ore 23:10 The Water Horse – la leggenda degli abissi (Film)

1.rai4ore 21.11 Atlantis 2 Episodio 7 (Serie Tv)
ore 22:05 Doctor Who IX Episodio 9 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 La stangata (Film)
ore 23:30 I tre giorni del condor (Film)

1.cielo

ore 21:10 Come lo sai (Film)
ore 23:00 Labbra di lurido blu (Film) 

la5

ore 21:10 Il velo dipinto (Film)
ore 23.45 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Extreme Makeover: Diet Edition 5 Episodi 9-10 
ore 23:05 Disastri di bellezza (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Ted (Film)
ore 23:10 Ted 2 (Film)

1-Action

ore 21:14 izombie Episodio 10 (Serie Tv)
ore 22.05 Do No Harm Episodi 12-13 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Major Crimes 4 1°TV Episodio 9 (Serie Tv)
ore 22:06 Rizzoli & Isles 6 Episodio 9 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits V 1°TV Episodio 12 (Serie Tv)
ore 22:06 Girlfriends’ Guide To Divorce Episodio 8 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Last Man Standing Episodi 21-22 1° TV (Serie Tv)
ore 22:08 Baby Daddy IV Episodi 16-17 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Italia’s Got Talent 2×03 (Talent Show)
ore 22:10 Junior MasterChef Italia 3×04 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Vinyl 1°TV Episodio 7 (Serie Tv)
ore 23:05 Vinyl Episodio 8
 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Inseguendo Shakespear
ore 22:10 Sophia Loren

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 1°TV 6×16 (Serie Tv)
ore 21.45 Sleepy Hollow 1°TV 3×14 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 1°TV 12×12 (Serie Tv)
ore 21:55 A letto con il nemico Episodio 5 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS Los Angeles 6 1°TV (Episodi 5-6) (Serie Tv)
ore 22.45
 Bones 6 
(Episodio 8) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Terminator Genisys (Film)
ore 23:15 Suite francese (Film)