Programmi TV Lunedì 5 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
the danish girl

Programmi TV Lunedì 5 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: The Danish Girl su Canale 5, Israele – Italia su Rai1 e Alla ricerca di Nemo su Rai2. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 20:30 Qualificazioni Mondiali 2018 Israele – Italia (Sport)
ore 23:10 Porta a Porta (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 Alla ricerca di Nemo (Film)
ore 23:30 Sketch – Point ()

1.Rai3ore 21:15 Presa diretta – La vera guerra dell’Isis (Informazione)
ore 23:30 TG3  Linea notte estate (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Due settimane per innamorarsi (Film)
ore 21:15 Fino a prova contraria (Film)

1.Canale5

ore 21:11 The Danish Girl (Prima TV) (Film)
ore 23.40 Blue Jasmine (Prima TV) (Film)

1.Italia1ore 21:10 Chiedimi se sono felice (Film)
ore 23.20 Suda e Cresci (Film)

1.la7ore 21:10 King Arthur (Film)

ore 21:15 Tempesta di ghiaccio (Film)
ore 22:50 Pioggia Infernale (Film)

ore 21:10 Pistorius – La mia verità (Informazione)
ore 22:10 Nessuna pietà (Film)

1.rai4ore 21.11 Qualificazioni Mondiali Israele – Italia (Sport)
ore 22:50 Trono di Spade 4 (Episodi 1-2) (Serie TV)

1.iris

ore 21:00 Il tocco del male (Film)
ore 23:30 Fenomeni paranormali (Film)

1.cielo

ore 21:10 Patto con il diavolo (Film)
ore 23:15 Sesso, sicuri di sapere tutto (Doc) 

la5

ore 21:10 Rosamunde Pilcher : equivoci e segreti (Film)
ore 23.05 Una ragazza per due (Film)

1.realtime

ore 21:10 Vite al limite (Doc) 
ore 23:05 Il bambino senza gamba (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Candidato A Sorpresa (Film)
ore 22:46 Duri si diventa (Film)

1-Action

ore 21:14 The Vampire Diaries 7×21 (Serie Tv)
ore 22.04 The Originals 3×21 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Chicago P.d. 3×17-18 (Serie Tv)
ore 23:00 Law & Order 17×03 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Royal Pains 8×03-04 (Serie Tv)
ore 23:00 Satisfaction 2×09 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Big Bang Theory 9×23-24 (Serie Tv)
ore 22:08 ” Broke Girls 5×18-19 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 A passo di danza 1°TV (Talent Show)
ore 22:45 MasterChef Italia 5×18 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Master Of Sex 3×09 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Aquarius 2×10 1°TV
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Wayward Pines 2×03-04 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Nashville 4×01-02 1°TV (Serie Tv)
ore 22:40 The Good Wife 6×18 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Poirot 5×01-02 (Serie Tv)
ore 23.10
 Criminal Minds 
3×10-11 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Freddy Mercury 70: Queen Rock Montreal
ore 22:50 Freddy Mercury 70:Freddy Mercury Tribute 

1.SkyCinema1ore 21:10 L’abbiamo fatta grossa (Film)
ore 23:10 Blue Valentine (Film)