Programmi TV Lunedì 9 Maggio 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0

Programmi TV Lunedì 9 Maggio 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Il sistema su Rai 1 e la finale de l’Isola dei Famosi su Canale 5. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Il sistema 4° Puntata (Fiction) 
ore 23:30 Petrolio (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 Hawaii Five (Serie Tv)
ore 22:50 Limitless (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Amore Criminale (Film)
ore 23:15 Il processo del lunedì (Film)

1.Rete4ore 20:35 Quinta Colonna (Talk Show)

1.Canale5

ore 21:11 L’Isola dei Famosi (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 X-Men Le origini: Wolverine (Film)
ore 23.20 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Piazza pulita (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Men in Black II (Film)
ore 23:05 Undressed (Doc)

ore 21:10 Ghost Rider (Film)
ore 23:30 Underworld: il risveglio (Film)

1.rai4ore 21.11 Atlantis 2×12-13 (Serie Tv)
ore 22:53 Stake land (Film Tv)

1.iris

ore 21:00 Green Zone (Film)
ore 23:20 Fair game – Caccia alla spia (Film)

1.cielo

ore 21:10 Sparkle (Film)
ore 23:15 The Body of Sex – Sesso, sicuri di sapere tutto? (Film) 

la5

ore 21:10 North Country – Storia di Josey (Film)
ore 23.55 La ricetta perfetta (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Extreme Makeover: Diet Edition 
ore 23:05 L’uomo più grasso del mondo (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Fast & Furious 7 (Film)
ore 23:40 Blackhat (Film)

1-Action

ore 21:14 The Vampire Diaries 7×04 (Serie Tv)
ore 22.04 The Originals 3×04 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Major Crimes 4×14 1°TV (Serie Tv)
ore 22:06 Rizzoli & Isles 6×13 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Satisfaction 2×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:06 Girlfriends’ Guide To Divorce 1×13 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Last Man Standing 2×07-08 1° TV (Serie Tv)
ore 22:08 The Middle 7×05-06 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Italia’s Got Talent 2×08 (Talent Show)
ore 22:10 Junior MasterChef Italia 3×09-10 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Il trono di Spade 1°TV 6×02 (Serie Tv)
ore 22:10 Il trono di Spade 6×03 (v.o)
 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Twiggy – The Face of 60s 
ore 22:10 Eva Herzigova e Milla Jovovich secondo Peter Lindbergh

1.fox

ore 21:00 22.11.63 1°TV 1×05 (Serie Tv)
ore 22.00 The Family 1°TV 1×01 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 1°TV 12×17 (Serie Tv)
ore 21:55 The Catch 1°TV 1×02 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS Los Angeles 1°TV 6×15-16 (Serie Tv)
ore 22.45
 NCIS
9×15 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 The Gunman (Film)
ore 23:10 Playing It Cool (Film)