Programmi TV Martedì 1 Marzo 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV Martedì 1 Marzo 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.

Stasera in Tv: Baciato dal sole su Rai 1, Knock Knock su Canale 5 e Top Gear UK su SkyUno. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Baciato dal sole 3° Puntata (Fiction)
ore 23:30 Porta a  Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 20:50 Tim Cup – Coppa Italia Milan- Alessandria 
ore 23:00 The Blacklist (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Ballarò (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 La strada dei miracoli (Show)

1.Canale5

ore 21:10 Knock Knock 1°TV (Film)
ore 23:21 Match Point (Film)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Sangue del tuo sangue Episodio 5 (Documentari)
ore 22:10 Scomparsi special – Scomparsa a Maui (Documentari)

1.MTVore 21:10 The Ward – Il reparto (Film)
ore 23:00 Body Shock (Film)

1.rai4ore 21.10 The Eagle (Film)
ore 23:10 Atlantis II Episodi 1-2 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Quel maledetto colpo al Rio Grande (Film)
ore 23:15 Getaway!  (Film)

1.cielo

ore 21:10 MasterChef USA Episodi 1-2 (Talent Show)
ore 23:15 La vera vita di Bettie Page (Film)

la5

ore 21:10 The Originals Episodi 21-22 1°TV (Serie Tv)
ore 23.05 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Take Me Out: esci con me (Reality)
ore 22:10 La stilista delle spose  (Reality)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Una Donna per Amica (Film)
ore 22:50 Soap Opera (Film)

1-Action

ore 21:14 Chicago Fire 3 Episodi 9-10 (Serie Tv)
ore 22:53 Gotham 2 Episodio 3 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Law & Order : Unità Speciale 14 Episodi 9-10 (Serie Tv)
ore 22:58 Bosh Episodio 1 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Royal Pains 7 Episodio 1 (Serie Tv)
ore 22:06 Chasing Life 2 Episodio 6 (Serie Tv)
                 ore 23:00 Suits V Episodio 5 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Big Bang Theory 9 Episodi 12 (Serie Tv)
ore 21.38 Mom 3 1°TV Episodio 2 (Serie Tv)
                 ore 22:08 New Girl Episodi 7-8 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Top Gear UK 22′ 1°TV Episodi 5-6 (Show)
ore 23:10 Strade da incubo 2 1°TV Episodio 3

1.skyatlantic

ore 21:10 Manhattan 2 1°TV  Episodio 3-4 (Serie Tv)
ore 23:10 Nel nome del male (1×02) (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 I predatori dell’arte perduta – Rubando L’urlo
ore 22:10 Munch 150t

1.fox

ore 21:00 Teen Wolf 5 1°TV (5×05) (Serie Tv)
ore 21:50 2 Broke Girls (Episodi 1-2-3-4) (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 A letto con il nemico Episodio 2 (Show)
ore 21:50 Come Date With me 1 Episodio 2 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Profiling 6 (Episodi 7-8) (Serie Tv)
ore 23.35 Bones 4 (Episodio 8-9) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Annie – La felicità è contagiosa (Film)
ore 23:10 French Connection (Film)