Programmi TV Martedì 10 Maggio 2016 – Stasera in TV: la guida TV.

0
Gomorra 2 trailer

Programmi TV Martedì 10 Maggio 2016: la guida TV. Stasera in Tv: La seconda stagione di Gomorra su Sky Atlantic e su Sky Cinema, Made in Sud su Raidue, Fuoco Amico TF45 su Canale 5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Felicia Impastato (Fiction)
ore 23:30 Porta a  Porta (Talk Show)

1.Rai2ore 21:15 Made in Sud (Show)
ore 00:15 2Next Economia e Futuro (Show)

1.Rai3ore 21:15 Ballarò (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 L’amore all’improvviso – Larry Crowne (Film)
ore 23.30 About a Boy (Film)

1.Canale5

ore 20:40 Fuoco Amico TF45 (Fiction)
ore 23:30 Grand Hotel Chiambretti (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Blindspot 1°TV 1×07 (Serie Tv)
ore 23:00 The Last Ship 2×01-02 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Torbidi delitti (Documentari)
ore 23:00 Undressed (Lifestyle)

ore 21:10 In Good Company (Film)
ore 23:15 Italia’s Got Talent (Talent Show)

1.rai4ore 21.10 Eurovision Song Contest (Show)
ore 23:00 Atlantis 2×12-13 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Los Amigos (Film)

1.cielo

ore 21:10 Junior MasterChef USA (Talent Show)
ore 23:15 Valerie – Diario di una ninfomane (Film)

la5

ore 21:10 Blindspot 1°TV 1X01 (Serie Tv)
ore 23.00 Ho sposato un gigante (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Take Me Out UK (Doc)
ore 22:40 Incidenti di bellezza (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 La Scuola Più Bella Del Mondo (Film)
ore 23:00 Minions (Film)

1-Action

ore 21:14 Chicago Fire 4×07-08 (Serie Tv)
ore 22:50 Gotham 2×13 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Law&Order:Unità Speciale 15×05-06
ore 22:58 Motive 1×02-03 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Night Shift 2×07-08-09 (Serie Tv)
ore 23:50 Suits 5×16 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Big Bang Theory 9×22 (Serie Tv)
ore 21.38 Mom 3×12 1°TV (Serie Tv)
                 ore 22:08 New Girl 2×03-04 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Hell’s Kitchen USA 14×03-04 (Show)
ore 22:10 Bar da incubo 3×26

1.skyatlantic

ore 21:10 Gomorra – La serie 1°TV 2×01-02 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Artisti in Love 1°TV – Federico Fellini e Giulietta Masina
ore 22:10 Artisti in Love – Rudolf Nureyev e Erik Bruhn 

1.fox

ore 21:00 Teen Wolf 1°TV 5×15 (Serie Tv)
ore 21:45 22.11.63 1×05 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Girl in Progress (Film Tv)
ore 22:50 Come Date With Me 1×10 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Elementary 3×17-18 (Serie Tv)
ore 22:50 NCIS 9×13 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Gomorra – La serie 1°TV 2×01-02 (Serie Tv)