Programmi TV Martedì 13 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0

Programmi TV Martedì 13 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Stasera tutto è possibile su Rai2 e la Champions League Dinamo Kiev- Napoli su Canale 5.

Digitale Terrestre 

ore 21:15 Catturandi 1×02 (Fiction)
ore 23:20 Porta a Porta (Informazione)

ore 21:10 Stasera tutto è possibile (Show)
ore 23:30 Commediasexy (Film)

ore 21:15 Politcs (Informazione)
ore 22:45 Mi manda Raitre (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Le pagine della nostra vita (Film)
ore 23:40 Il cavaliere pallido (Film)

1.Canale5

ore 20:41 Champions League Dinamo Kiev- Napoli (Sport)
ore 23.20 Uomini e Donne (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 The Day After Tomorrow – L’Alba del giorno dopo (Film)
ore 23.40 Skyline (Film)

1.la7ore 20:30 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 Impiegato del mese (Film)
ore 23:10 Vite di plastica (Film)

ore 21:10 Lezioni di cioccolato 2 (Film)
ore 23:00 Escort (Doc)

ore 21.11 Escape Plan (Film)
ore 23:00 Robocop 2 (Film)

1.iris

ore 21:00 Uomini selvaggi (Film)
ore 23:10 Torna a settembre (Film)

1.cielo

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 2×13-24 (Talent Show)
ore 23:15 Attrazione fatale (Film) 

la5

ore 21:10 Un principe tutto mio (Film)
ore 23.20 Chaos Theory (Film)

1.realtime

ore 21:10 Ma come ti vesti? (Doc) 
ore 23:05 Bake Off Italia: dolci in forno (Talent Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Apes revolution – Il pianeta della scimmie (Film)
ore 23:30 Everest (Film)

1-Action

ore 21:14 The Last Ship 2×11-12 (Serie Tv)
ore 22.04 Arrow 4×11-12 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Law & Order 17×07-08 (Serie Tv)
ore 23:16 Blindspot 1×16-17-18 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 1×03-04 (Serie Tv)
ore 22:50 The Mysteries Of Laura 2×11-12 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Deadbeat 3×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 New Girl 3×21-22 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 2×07-08 (Talent Show)
ore 23:15 Bar da Incubo 3×38 1°TV (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Boss 2×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 23:10 The Affair 1×02
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Cumbia Ninja 3×13-14 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 12×17-18-19-20 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 NLebowitz Vs Lebowitz 1×01-02 (Serie Tv)
ore 23.45
 Criminal Minds 
5×01-02 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 I Tesori dell’Antico Egitto
ore 23:10 Una notte al museo 

1.SkyCinema1ore 21:10 Il fidanzato di mia sorella (Film)
ore 23:00 Un’occasione da Dio (Film)