Programmi TV Martedì 14 Novembre 2017 – Stasera in Tv – Guida Tv Prima Serata

0

Programmi TV Martedì 14 Novembre 2017
G
uida TV Prima serata

Stasera in Tv: Stasera CasaMika Rai2; Hell’s Kitchen Italia Sky Uno; La Strada di Casa Rai1; Revolutionary Road Paramount 

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
-Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:30 I Soliti Ignoti (Quiz)
ore 21:25 La Strada di casa (Fiction)
ore 23:25 Porta a Porta (News)

ore 21:05 Camera Cafè (Fiction)
ore 21:20 Stasera CasaMika (Show)
ore 23:50 Sbandati (Show)

ore 20:40 Un Posto al Sole (Soap)
ore 21:20 #Cartabianca (News)
ore 00:00 Linea Notte (News)

ore 21.05 Left Behind – La profezia (Film)
ore 23:10 Game of Thrones 6×05-06 (Serie Tv)

ore 21:10 Mine Vaganti (Film)
ore 23:05 Un giorno..per caso (Film)

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:30 Striscia la Notizia (Show)
ore 21:15 Zucchero – Wanted Tutta un’altra Storia (Musica)
ore 00:00 Matrix (News)

ore 19:30 CSI 7×05-06 (Serie Tv)
ore 21:15 Le Iene Show
ore 00:40 Mai Dire GF Vip

ore 20:30 Dalla Vostra Parte (News)
ore 21:15 Rambo III (Film)
ore 23:30 American Beauty (Film)

ore 21:10 Grande Fratello VIP (Reality)
ore 00:50 Grande Fratello VIP Live (Reality)

ore 21:10 The Mentalist 6×18-19 (Serie Tv)
ore 22:50 Major Crimes 5×13-14 (Serie Tv)

ore 21:00 Terra di Confine – Open Rage (Film)
ore 23:30 Storie di Cinema

Digitale Terrestre – Discovery 

ore 20:20 Boom (quiz)
ore 21:15 Io speriamo che me la cavo (Film)

ore 23:30 Undressed 2 ep 1°Tv (reality)

ore 20:15 Take me Out
ore 21:10 Malati di pulito: Case di campagna 1°Tv 2 ep
ore 23:05 Bake Off 

ore 21:10 è uno sporco lavoro 1°Tv
ore 22:00 Highway Security 2 ep
ore 22:55 Drug Wars 1°Tv (Doc)

ore 21:15 The Guardian 2 ep
ore 23:00 Hinterland

Digitale Terrestre – Gli Altri

ore 21:10 Di Martedì (Show)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:15 Angeli e Demoni (Film)

ore 23:45 Columbus Circle 1°Tv (Film)ore 21:15 Room in Rome (Film)
ore 23:15 Questione di labbra

ore 21:15 Revolutionary Road  (Film)
ore 23:30 Elizabethtown (Film)

ore 21:00 Teste di Cuoio
ore 22:50 UltraViolet

Mediaset Premium

ore 21:15 Zack & Miri Amore A…Primo Sesso! (Film)
ore 23:05 Che cosa aspettarsi quando si aspetta (Film)

ore 21:14 Chicago Fire 5×09-10 (Serie Tv)
ore 23:40 Lucifer 2×11-12 (Serie Tv)

ore 21:14 Training Day 1×10 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Taken 1×09  (Serie Tv)
ore 22:55 Chicago Justice 1×07 (Serie Tv)

ore 21:15 Chicago Med 2×19-20 (Serie Tv)
ore 22:55 Imposters 1×07 (Serie Tv) 

ore 21:15 Last Man Standing 5×03-04 (Serie Tv)
ore 22:05 Due Uomini e mezzo 12×08-09 (Serie Tv)

SKY

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 4×07 1°TV (Talent)

ore 21:15 The Deuce 1×06-07 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:00 False Flag 1×03-04 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 Long Road Home 1×01 (Serie TV)

ore 21:00 Younger 1×01-02-03 (Serie Tv)
ore 22:25 Cucine da incubo 

ore 21:10 Candice Renoir 5×01-02 (Serie TV)
ore 22:50
 NCIS 8×23-24 
(Serie TV)

ore 21:15 Dago in the Sky – La presa per l’occulto 1°Tv
ore 21:45 Dark Net – Infatuazione 1°Tv
ore 21:15 2012 (Film)
ore 23:55 7 minuti (Film)