Programmi TV Martedì 19 Gennaio 2016: Stasera in TV!

0

Programmi TV Martedì 19 Gennaio 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.

Stasera in Tv: Napoli Inter su Rai1, Harry Potter su Italia1 e Junior MasterChef Spagna su Cielo. 

SERIE TV IN TV: GENNAIO 2016 [CLICCA QUI]

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 20:30 Tim Cup – Coppa Italia 2015/2016 – Quarti di finale Napoli Inter (Sport)
                 ore 23:10 Porta a Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 NCIS Los Angeles 6 Episodio 19-20 (Serie TV)
ore 23:35 Non c’è più niente da fare (Film)

1.Rai3ore 21:05 Ballarò (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 La strada dei miracoli (Show)

1.Canale5

ore 21:11 Come l’acqua per gli elefanti 1°TV (Film)
ore 23:41 Un segreto tra di noi (Film)

1.Italia1ore 21:10 Harry Potter e la pietra filosofale (Film)
ore 23.56 Sherlock III – L’ultimo giuramento (Film)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Malattie misteriose 4 Episodi 3-4 (Documentari)
ore 23:05 Undressed 1 Episodio 9 (Reality)

1.MTVore 21:10 Sotto accusa (Film)
ore 23:00 Scream 3 (Film)

1.rai4ore 21.10 Lara Croft: Tomb Raider – La culla della vita (Film)
ore 23:20 Il Trono Di Spade 4 Episodio 10 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Il pistolero (Film)
ore 22:54 Detective’s Story (Film)

1.cielo

ore 21:10 Junior MasterChef Spagna (Talent Show)

la5

ore 21:10 The Originals Episodi 9-10 (Serie Tv)
ore 23.10 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Abito da sposa cercasi XXL (Reality)
ore 22:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno (Reality)
ore 23:05 Appuntamenti bestiali (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Angry Games – La Ragazza Con L’Uccello Di Fuoco (Film)
ore 22:44 Hunger Games – Il Canto Della Rivolta Parte 1(Film)

1-Action

ore 21:14 American Odyssey Episodi 11-12 (Serie Tv)
ore 23:03 Arrow 4 Episodi 7-8 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Wallander II:L’Angelo Della Morte (Film)
ore 22:59 Hannibal 3 Episodi 3-4 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Royal Pains 4 Episodio 8 (Serie Tv)
ore 22:06 Chasing Life Episodio 21 (Serie Tv)
                 ore 22:58 Suits IV Episodi 11-12 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Big Bang Theory 9 Episodi 1-2 (Serie Tv)
ore 22:08 Deadbeat 2 Episodi 9-10 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Alessandro Borghese 4 ristoranti 1°TV 2×08 
ore 22:10 Joe Bastianich – Restaurant Startup 1°TV (2×08)

1.skyatlantic

ore 21:10 Fargo 1°TV (2×06) (Serie Tv)
ore 22:10 Lilyhammer (3×03) (Serie Tv)

ore 23.00
 Romanzo Criminale (1×06) (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Mozart in The Jungle 1 Episodi 3-4
ore 22:10 U2  Innocence + Experience – Live in Paris

1.fox

ore 21:00 The Big Bang Theory 7 Episodi 9-10-11-12 (Serie Tv)
ore 22.40 2 Broke Girls 3 Episodi 17-18 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Due sorelle e un omicidio 1°TV (Film)
ore 22:35 Quattro matrimoni in Italia 3 Episodio 6 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 The Following 3 (Episodio 11-12) (Serie Tv)
ore 22.50 Bones (Episodi 6-7) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Labyrinth – Dove tutto è possibile (Film)
ore 23:00 The Calling (Film)