Programmi TV Martedì 26 Aprile 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV Martedì 26 Aprile 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Made in Sud su Raidue e Una pallottola nel cuore 2 su Rai 1, X-Men 2 su Italia 1

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Una pallottola nel cuore 2 – 4° Puntata 
ore 23:30 Porta a  Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Made in Sud (Show)
ore 00:15 2Next Economia e Futuro (Show)

1.Rai3ore 21:15 Ballarò (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 A Wife’s Nightmare 1°TV (Film)

1.Canale5

ore 20:40 Champions League (Sport)
ore 23:30 Grand Hotel Chiambretti (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 La maledizione della prima luna (Film)
ore 00:00 The Last Ship 1×07-08 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Sangue del tuo sangue (Documentari)
ore 23:05 Cucine da incubo (Lifestyle)

ore 21:10 In Good Company (Film)
ore 23:35 Italia’s Got Talent (Talent Show)

1.rai4ore 21.10 The Royals 1×03-04 (Serie TV)
ore 23:00 Atlantis 2×10 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Terra di confine – Open Range (Film)
ore 23.10 Storie di cinema 

1.cielo

ore 21:10 MasterChef USA Episodi 19-20 (Talent Show)
ore 23:15 Lo sguardo dell’altro (Film)

la5

ore 21:10 500 giorni insieme (Film)
ore 23.10 Ho sposato un gigante (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Take Me Out – Party Night (Reality)
ore 22:40 Undressed (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Chernobyl Diaries – La Mutazione (Film)
ore 22:50 Ted 2 (Film)

1-Action

ore 21:14 Chicago Fire 4×03-04 (Serie Tv)
ore 22:50 Gotham 2×11 (Serie Tv)
ore 23:40 X-style Motori (Serie TV)

1-Premium-Crimeore 21:15 Law&Order:Unità Speciale 15×01-02
ore 22:58 Bosh 1×09 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Night Shift 2×01-02-03 (Serie Tv)
ore 23:40 X-style (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Big Bang Theory 9×20 (Serie Tv)
ore 21.38 Mom 3×10 1°TV (Serie Tv)
                 ore 22:08 New Girl 1×23-24 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Top Gear Italia 1°TV 1×06 (Show)
ore 22:10 Lord of the Bikes 1°TV 1×06

1.skyatlantic

ore 21:10 Gomorra – La serie 1×09-10 (Serie Tv)
ore 22:50 Banshee 3×07 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Artisti in Love 1°TV – Frida Kahlo 1°TV
ore 22:10 Artisti in Love – Marilyn Monroe 

1.fox

ore 21:00 Teen Wolf 1°TV 5×13 (Serie Tv)
ore 21:45 22.11.63 1×03 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 A letto con il nemico 1°TV Episodio 9 (Show)
ore 21:55 Il contadino cerca moglie (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Elementary 3×13-14 (Serie Tv)
ore 22:50 NCIS 8x17 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Joe (Film)
ore 23:15 Ritorno al Marigold Hotel (Film)