Programmi TV Martedì 3 Maggio 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV Martedì 3 Maggio 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Made in Sud su Raidue, Velvet su Rai 1 e la Champions League su Canale 5.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Velvet 3 (Fiction)
ore 23:30 Porta a  Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Made in Sud (Show)
ore 00:15 2Next Economia e Futuro (Show)

1.Rai3ore 21:15 Ballarò (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 Rapita – La storia di Hannah Anderson (Film)
ore 23.10 La figlia del generale (Film)

1.Canale5

ore 20:40 Champions League (Sport)
ore 23:30 Grand Hotel Chiambretti (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Pirati dei Caraibi – Ai confini del mondo (Film)
ore 00:25 The Last Ship 1×09-10 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Sangue del tuo sangue (Documentari)
ore 22:10 Caccia all’oro bianco (Lifestyle)

ore 21:10 Oggi sposi….niente sesso (Film)
ore 22:55 Italia’s Got Talent (Talent Show)

1.rai4ore 21.10 The Royals 1×05-06 (Serie TV)
ore 23:00 Atlantis 2×11 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Carovana di fuoco (Film)
ore 23.00 Storie di cinema 

1.cielo

ore 21:10 Junior MasterChef USA (Talent Show)
ore 23:15 Belle époque (Film)

la5

ore 21:10 Letters to Juliet (Film)
ore 23.20 Ho sposato un gigante (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Take Me Out – Party Night (Reality)
ore 22:40 Undressed (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Buongiorno Papà (Film)
ore 23:10 Shutter Island (Film)

1-Action

ore 21:14 Chicago Fire 4×05-06 (Serie Tv)
ore 22:50 Gotham 2×12 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Law&Order:Unità Speciale 15×03-04
ore 22:58 Bosh 1×09-10 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Night Shift 2×04-05-06 (Serie Tv)
ore 23:50 Suits 5×15 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Big Bang Theory 9×21 (Serie Tv)
ore 21.38 Mom 3×11 1°TV (Serie Tv)
                 ore 22:08 New Girl 2×01-02 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Hell’s Kitchen USA 14×01-02 (Show)
ore 22:10 Bar da incubo 3×25

1.skyatlantic

ore 21:10 Gomorra – La serie 1×11-12 (Serie Tv)
ore 23:00 Speciale Gomorra (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Artisti in Love 1°TV – Rudolf Nureyev
ore 22:10 Artisti in Love – Frida Kahlo e Diego Rivera 

1.fox

ore 21:00 Teen Wolf 1°TV 5×14 (Serie Tv)
ore 21:45 22.11.63 1×04 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 A letto con il nemico 1°TV Episodio 10 (Show)
ore 22:10 Come Date With Me 1×09 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Elementary 3×15-16 (Serie Tv)
ore 22:50 NCIS 9×03 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Gang Story (Film)
ore 23:00 Terminator Genisys (Film)