Programmi TV Martedì 6 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
Laura Pausini e Jovanotti

Programmi TV Martedì 6 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Laura Pausini con il Simili European Tour su Canale 5. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:25 Don Matteo 9 (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 NCIS (Serie Tv)
ore 23:50 Source Code (Film)

1.Rai3ore 21:15 Politcs (Informazione)
ore 22:45 Mi manda Raitre (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Solo per vendetta (Film)
ore 23:30 Man On Fire – Il fuoco della vendetta (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Laura Pausini – Simili European Tour (Prima TV) (Musica)
ore 23.30 U2-From the Sky Down (Prima TV) (Musica)

1.Italia1ore 21:10 300: L’Alba di un impero (Prima TV) (Film)
ore 23.20 Godzilla (Film)

1.la7ore 20:30 In Onda (Talk Show)
ore 23:15 Piazzapulita (Talk Show)

ore 21:15 Point Break (Film)
ore 23:30 Vite di plastica (Film)

ore 21:10 Semplicemente irresistibile (Film)
ore 23:00 Bambine transgender (Doc)

1.rai4ore 21.11 Snitch – L’infiltrato (Film)
ore 23:13 Robocop (Film)

1.iris

ore 21:00 Per pochi dollari ancora (Film)
ore 23:10 Una sposa per due (Film)

1.cielo

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 2×13-24 (Talent Show)
ore 23:15 Attrazione fatale (Film) 

la5

ore 21:10 Shakespeare In Love (Film)
ore 23.30 Una ragazza speciale (Film)

1.realtime

ore 21:10 Malati di pulito (Doc) 
ore 23:05 Bake Off Italia: dolci in forno (Talent Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Roger Waters The Wall (Film)
ore 23:36 Straight Outta Compton (Film)

1-Action

ore 21:14 The Last Ship 2×09-10 (Serie Tv)
ore 22.04 Arrow 4×09 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15  Law & Order 17×05-06 (Serie Tv)
ore 23:16 Blindspot 1×13 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 1×01-02 (Serie Tv)
ore 22:50 The Mysteries Of Laura 2×09 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Deadbeat 3×05-06 (Serie Tv)
ore 22:10 New Girl 3×18-19 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 2×05-06 (Talent Show)
ore 23:15 MBar da Incubo 3×37 1°TV (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Boss 2×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 23:10 Nurse Jackie 7×09-10 1°TV
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Cumbia Ninja 3×11-12 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Grey’s Anatomy 12×13-14-15 1°TV (Serie Tv)
ore 23:30 Cucine da incubo 1×07 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS 12×22-23-24 (Serie Tv)
ore 23.45
 Criminal Minds 
3×12-13 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 I Tesori dell’Antico Egitto
ore 22:10 Pavarotti – The Duets

1.SkyCinema1ore 21:10 L’abbiamo fatta grossa (Film)
ore 23:10 Blue Valentine (Film)