Programmi TV Martedì 8 Marzo 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV Martedì 8 Marzo 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.

Stasera in Tv: Baciato dal sole su Rai 1, Venuto al mondo su Canale 5 e Top Gear UK su SkyUno. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Baciato dal sole 4° Puntata (Fiction)
ore 23:30 Porta a  Porta (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Made in Sud (Show)
ore 00:15 2Next Economia e Futuro (Show)

1.Rai3ore 21:15 Ballarò (Talk Show)

1.Rete4ore 21:15 La strada dei miracoli (Show)

1.Canale5

ore 21:10 Venuto al mondo 1°TV (Film)
ore 23:29 Vicky Cristina Barcelona (Film)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Sangue del tuo sangue Episodio 7 (Documentari)
ore 23:05 Undressed (Documentari)

1.MTVore 21:10 The Ward – Il reparto (Film)
ore 23:00 Body Shock (Film)

1.rai4ore 21.10 Sex and The City (Film)
ore 23:10 Atlantis II Episodi 3 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Indagini su un cittadino al di sopra…. (Film)
ore 23:40 Una pistola per Ringo  (Film)

1.cielo

ore 21:10 MasterChef USA Episodi 3-4 (Talent Show)
ore 23:15 Le fabbriche del sesso (Documentari)

la5

ore 21:10 Un principe tutto mio (Film)
ore 23.35 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Take Me Out: Party Night (Reality)
ore 22:10 La stilista delle spose  (Reality)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Something Borrowed (Film)
ore 23:12 un Boss in Salotto Soap (Film)

1-Action

ore 21:14 Chicago Fire 3 Episodi 11-12 (Serie Tv)
ore 22:53 Gotham 2 Episodio 4 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Law&Order:Unità Speciale 14 Episodi 11-12
ore 22:58 Bosh Episodio 2 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Royal Pains 7 Episodio 2 (Serie Tv)
ore 22:06 Chasing Life 2 Episodio 7 (Serie Tv)
                 ore 23:00 Suits V Episodio 6 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Big Bang Theory 9 Episodi 13 (Serie Tv)
ore 21.38 Mom 3 1°TV Episodio 3 (Serie Tv)
                 ore 22:08 New Girl Episodi 9-10 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Top Gear UK 22′ 1°TV Episodi 5-6 (Show)
ore 23:10 Strade da incubo 2 1°TV Episodio 4

1.skyatlantic

ore 21:10 Manhattan 2 1°TV  Episodio 5-6 (Serie Tv)
ore 23:00 NQuo Vadis, Baby? (1×02) (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Artisti in Love 1°TV – Johnny Cash e June Carter
ore 22:10 Lucareli – Muse Inquietanti: Artemisia Gentileschi 

1.fox

ore 21:00 Teen Wolf 5 1°TV (5×06) (Serie Tv)
ore 21:50 2 Broke Girls (Episodi 5-6-7-8) (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Malala 1°TV (Show)
ore 22:35 Cucine da incubo 2 Episodio 2 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Profiling 6 (Episodi 9-10) (Serie Tv)
ore 23.35 Bones 4 (Episodio 18-19) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Le leggi del desiderio (Film)
ore 23:10 Non sposate le mie figlie! (Film)