Programmi TV Mercoledì 10 Febbraio 2016: Stasera in TV!

0
Guida TV

Programmi TV Mercoledì 10 Febbraio 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.
Stasera in TV: Seconda serata di Sanremo, Gotham 2 su Premium Action, Le Regole del delitto perfetto su Fox

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 66° Festival della Canzone Italiana di Sanremo – 2° Serata
ore 00:30 DopoFestival (Talk Show)

1.Rai2

ore 21:15 Hawaii Five-O 5 Episodi 21-22 1°TV (Serie TV)
ore 23:50 Conan The Barbarian (Film)

1.Rai3ore 21:05 Chi l’ha visto? (Show)

1.Rete4ore 21:15 Gli spietati (Film)
ore 23:52 Interceptor (Mad Max) (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Basilicata Coast to Coast (Film)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 La notte del giudizio 1°TV (Film)
ore 22.55 The Box (Film)

1.la7ore 21:10 La Gabbia (Talk Show)

1.djtv

ore 21:15 Take Me Out (Show)
ore 23:05 Undressed  (Reality)

1.MTVore 21:10 Sesso, bugie e…difetti di fabbrica  (Film)
ore 23:00 Boobs – La ricerca della perfezione (Documentario)

1.rai4ore 21.10 Freerunner – Corri o muori (Film)
ore 22:41 L’attacco dei Giganti Episodio 18 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Non aprite quella porta (Film)
ore 22:50 Il signore della morte

1.cielo

ore 21:10 Apocalypse Earth (Film)

la5

ore 21:10 About Love 1°TV
ore 23.30 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 I Segreti dell’amore 2×01 (Lifestyle)
ore 23:00 Body Bizarre 2×09 (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Il Castello errante di Howl  (Film)
ore 23:26 Shadowhunters – Città d’ossa (Film)

1-Action

ore 21:15 Gotham 2×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:08 Believe 1×05 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Hannibal 3×11-12 (Serie TV)
ore 22:49 Speciali Crime – Premium Crime
ore 23:03 Rizzoli & Isles 6×01 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 5×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 23:02 Shameless 5×05-06 (Serie Tv)                

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Baby Daddy 4×02-03 1°TV (Serie Tv)
ore 22:08 Hart of Dixie 3×05 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Junior Masterchef USA (3×04)
ore 22:00 Masterchef Italia 5 Episodi 15-16

1.skyatlantic

ore 21:10 Lilyhammer 3×07 1° TV (Serie Tv)
ore 22:00 The Killing – L’originale 3×07 1° TV (Serie Tv)

ore 23.05
Romanzo Criminale 2×08 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Bruce Springsteen – Live in Tempe 1980
ore 22:15 Bruce Springsteen – The Ties That Bind

1.fox

ore 21:00 Le Regole del delitto perfetto 2×04 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:50 C’era un volta 5×02 (Serie tv)

1.foxlif

ore 21:00 Chirurgia Estrema 2 Episodi 5-6 1°TV (Show)
ore 22:55 Cucine da Incubo 3 Episodio 9 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Elementary 3×23-24 (Serie Tv)
ore 22.45 Bones 2×16 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Tropic Thunder – Uniscti a loro (Film)
ore 23:45 Zoolander (Film)

 

Classe 1983. Nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo, ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB".