Programmi TV Mercoledì 12 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
golden globe awards
THE TONIGHT SHOW STARRING JIMMY FALLON -- Season: 2 -- Pictured: Jimmy Fallon, Host -- (Photo by: Art Streiber/NBC)

Programmi TV Mercoledì 5 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Rimbocchiamoci le maniche su Canale 5, Top Chef su Nove e in seconda serata Tonight Show con Jimmy Fallon su FOX. 

Digitale Terrestre 

ore 21:15 La partita per la pace (Sport)
ore 23:30 Porta a Porta (Informazione)

ore 21:10 Nemo – Nessuno escluso (Info)
ore 23:10 Le regole del delitto perfetto 1×01-02-03 (Serie Tv)

ore 21:15 Chi l’ha visto? (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Rambo (Film)
ore 23:10 Testimone involontario (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Rimbocchiamoci le maniche 1×06 1° TV (Fiction)
ore 23.30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Bring the Noise (Show)
ore 00.00 Le amiche della sposa (Film)

1.la7ore 21:10 La gabbia (Film)

ore 21:15 Charlie viene prima di tuo marito (Film)
ore 23:10 X Factor I Boocamp (Talent Show)

ore 21:10 Top Chef Italia (Talent Show)
ore 23:00 Undressed UK (Doc)

ore 21.11 Un weekend con il nonno (Doc)
ore 22:10 I Joneses (Film)

1.iris

ore 21:00 Under suspicion (Film)
ore 23:10 Maurizio Costanzo racconta (Info)

1.cielo

ore 21:10 Alligator X (Film)
ore 23:00 3AM (Doc)

la5

ore 21:10 Before We Go (Film)
ore 00:15 Grande Fratello VIP Live (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Abito da sposa cercasi (Doc) 
ore 22:10 Incidenti di bellezza (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Taken – La Vendetta (Film)
ore 23:00 Run All Night (Film)

1-Action

ore 21:14 Arrow 4×21-22-23 (Serie Tv)
ore 23.53 Containment 1×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Blindspot 2×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Shades Of Blue 1×03 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Game of silence Episodio 4 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 The Slap 1×03 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Mike & Molly 6×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Mom 3×21-22 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Ink Master 2×12-13 (Talent Show)
ore 23:00 Edicola Fiore 2×03 (Info)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Affair 1×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 Californication 1×03-04
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Agents od SHIELD 4×01 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 The Family 1×01 (Serie Tv)
ore 22:45 Tonight Show con Jimmy Fallon 1°TV (Talk Show)

1.foxlif

ore 21:00 Parla con lei 1×10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Il contadino cerca moglie (Reality)
ore 22:30 Parla con lei 1×09 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Rosewood 1×11-12 (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds 
7×21-22 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Guns’N Roses – Appetite for Democracy 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:10 Little Boy (Film)
ore 23:10 L’abbiamo fatta grossa (Film)