Programmi TV Mercoledì 2 Marzo 2016: Stasera in TV!

0
The Voice of Italy 2016

Programmi TV Mercoledì 2 Marzo 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.
Stasera in TV: The Voice su Rai 2, Bosch su Premium Crime e Le Regole del delitto perfetto su Fox

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 20:30 Tim Cup – Coppa Italia Inter-Juventus 
ore 23:10 Porta a porta

1.Rai2

ore 21:15 The Voice of Italy 4 (Talent)

1.Rai3ore 21:05 Chi l’ha visto? (Show)

1.Rete4ore 21:15 Il Fuggitivo (Film)
ore 00:00 Mad Max oltre la sfera del tuono (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Storia di una ladra di libri 1°TV (Film)
ore 00:10 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Un’estate al mare (Film)
ore 23.40 Shriek hai impegni per venerdì 17? (Film)

1.la7ore 21:10 La Gabbia (Talk Show)

1.djtvore 21:15 MIIB – Men in Black II (Show)
ore 23:05 Undressed  (Reality)

1.MTVore 21:10 l’opera della mia vita (Film)
ore 23:00 Susan Boyle (Documentari)

1.rai4ore 21.10 L’Ispettore Coliandro 5 Episodio 6 (Serie TV)
ore 22:41 L’attacco dei Giganti Episodio 21 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Ray (Film)
ore 00:12 Il solista (Film)

1.cielo

ore 21:10 Android Cop (Film)
ore 23:00 Sex Researchers 1×03 (Documentari)

la5

ore 21:10 Save The Last Dance (Film)
ore 23.30 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 I Segreti dell’amore (Lifestyle)
ore 23:00 Body Bizarre (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 I Miei Vicini Gli Yamada (Film)
ore 23:10 Solo Per Vendetta (Film)

1-Action

ore 21:15 Gotham 2×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:08 Believe 1×08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Bosch 1° TV 1×02 (Serie TV)
ore 22:18 Ironside 1×02 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 5×07 1°TV (Serie Tv)
ore 22:09 Satisfaction 1×02 (Serie Tv)
                ore 22:02 Shameless 5 (Episodi 10-11) (Serie Tv)                

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Baby Daddy 4 1°TV (Episodi 5-6) (Serie Tv)
ore 22:08 Hart of Dixie 3×08 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Junior Masterchef USA (3×06) (Talent Show)
ore 22:00 Masterchef Italia 5 Episodi 21-22 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 House of Cards 3 Episodi 12-13 (Serie Tv)
ore 23.05
Nel nome del male 1×03 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Bonus Track: Max Gazzè 1°TV
ore 21:40 Daniele Silvestri 

1.fox

ore 21:00 Le Regole del delitto perfetto 2×07 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:50 C’era un volta 5×06 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Chirurgia Estrema 2 Episodi 11-12 1°TV (Show)
ore 22:55 Come Date With Me 1×02 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Unforgettable 4 1°TV (Episodi 5-6) (Serie Tv)
ore 22.45 Bones 4 (Episodi 10-11) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:20 World War Z (Film)
ore 23:10 Sei mai stata sulla luna? (Film)