Programmi TV Mercoledì 23 Marzo 2016: Stasera in TV.

0
Italia's got talent dal 16 marzo

Programmi TV Mercoledì 23 Marzo 2016: la guida TV.
Stasera in TV:Italia’s Got Talent su Sky Uno e TV8, The Voice su Rai 2, Bosch su Premium Crime e Le Regole del delitto perfetto su Fox

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Velvet 3 Episodio 2 (Fiction)
ore 23:25 Porta a porta

1.Rai2

ore 21:15 The Voice of Italy 4 (Talent)

1.Rai3ore 21:05 Chi l’ha visto? (Show)

1.Rete4ore 21:15 Ben Hur (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Cado dalle nubi (Film)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 L’Uomo d’acciaio (Film)
ore 00.00 The Flash 2×11 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 La Gabbia (Talk Show)

1.djtvore 21:15 Dynamo: magie impossibili 3×02 (Show)
ore 23:05 Io e i miei parassiti (Doc)

1.MTVore 21:10 Italia’s Got Talent (Talent Show)
ore 23:15 Frank Matano – Planet’s Got Talent (Show)

1.rai4ore 21.10 Black Sails 2 Episodio 5-6 (Serie TV)
ore 23:14 L’attacco dei Giganti Episodio 24 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Full Metal Jacket (Film)
ore 23:18 2001: Odissea nello spazio (Film)

1.cielo

ore 21:10 Battledogs (Film)
ore 23:00 Porn Inc. (Doc)

la5

ore 21:10 Step Up 3D (Film)
ore 23.20 Il Boss dei Prediciottesimi (Show)

1.realtime

ore 21:10 I Segreti dell’amore (Lifestyle)
ore 23:00 911: Emergenze imbarazzanti 1×03 (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Quando C’era Marnie (Film)
ore 23:10 R.i.p.d – Poliziotti Dell’aldilà (Film)

1-Action

ore 21:15 Gotham 2×07 1°TV (Serie Tv)
ore 22:08 Believe 1×11 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Bosch 1° TV 1×05 (Serie TV)
ore 22:18 Ironside 1×05 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 5×10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:09 Satisfaction 1×05 (Serie Tv)
                ore 23:00 Mr. Robot  1×04 (Serie Tv)                

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Baby Daddy 4 1°TV (Episodi 11-12) (Serie Tv)
ore 22:08 Hart of Dixie 3×11 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Italia’s Got Talent 2 1°TV (2×02) (Talent Show)
ore 23:20 Top Gear Italia 1×01 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 House of Cards 4 1°TV Episodio 4 (Serie Tv)
ore 22.10
 House of Cards 4 1°TV Episodio 5 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Bonus Track: Nina Zilli
ore 21:40 Malika Ayane – Naif 

1.fox

ore 21:00 Le Regole del delitto perfetto 2×10 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 C’era un volta 5×09 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Chirurgia Estrema 2 Episodi 17-18 1°TV (Show)
ore 22:55 Come Date With Me 1×04 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Unforgettable 4 1°TV (Episodio 10) (Serie Tv)
ore 21.50 Bones 5 (Episodi 14) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:20 Suite francese (Film)
ore 23:00 Pulp fiction (Film)