Programmi TV Mercoledì 9 Marzo 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV Mercoledì 9 Marzo 2016: la guida TV.
Stasera in TV: l’Isola dei Famosi su Canale 5 The Voice su Rai 2, Bosch su Premium Crime e Le Regole del delitto perfetto su Fox

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 La gente che sta bene (Film)
ore 23:25 Porta a porta

1.Rai2

ore 21:15 The Voice of Italy 4 (Talent)

1.Rai3ore 21:05 Chi l’ha visto? (Show)

1.Rete4ore 21:15 The Inside Man (Film)
ore 00:00 Red Dragon (Film)

1.Canale5

ore 21:11 L’Isola dei Famosi (Reality Show)

1.Italia1ore 20:20 Champions League Live 2015/2016 (Sport)
ore 22.45 Champions Speciale (Sport)

1.la7ore 21:10 La Gabbia (Talk Show)

1.djtvore 21:15 Dynamo: magie impossibili 1×01-1×02 (Show)
ore 23:05 Undressed  (Reality)

1.MTVore 21:10 Bob – Un maggiordomo tuttofare (Film)
ore 23:30 Amistad (Film)

1.rai4ore 21.10 Black Sails 2 Episodio 1-2 (Serie TV)
ore 23:14 L’attacco dei Giganti Episodio 22 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 nemico Pubblico (Film)
ore 23:43 Ned Kelly (Film)

1.cielo

ore 21:10 Asteroid Vs. Earth (Film)
ore 23:00 Big Love (Serie Tv)

la5

ore 21:10 Honey (Film)
ore 23.10 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 I Segreti dell’amore (Lifestyle)
ore 23:00 911: Emergenze imbarazzanti 1×01 (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Si Sente Il Mare (Film)
ore 22:41 La Madre (Film)

1-Action

ore 21:15 Gotham 2×05 1°TV (Serie Tv)
ore 22:08 Believe 1×09 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Bosch 1° TV 1×03 (Serie TV)
ore 22:18 Ironside 1×03 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 5×08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:09 Satisfaction 1×03 (Serie Tv)
                ore 23:00 Mr. Robot  1×01-1×02 (Serie Tv)                

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Baby Daddy 4 1°TV (Episodi 7-8) (Serie Tv)
ore 22:08 Hart of Dixie 3×09 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Junior Masterchef USA (3×08) (Talent Show)
ore 22:00 Masterchef Italia 5 Episodi 23-24 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 House of Cards 4 1°TV Episodio 1 (Serie Tv)
ore 22.10
 House of Cards 4 1°TV Episodio 2 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Bonus Track: Elex Britti 1°TV
ore 21:40 Guitar Night: Jimi – All Is By My Side 

1.fox

ore 21:00 Le Regole del delitto perfetto 2×08 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:50 C’era un volta 5×07 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Chirurgia Estrema 2 Episodi 13-14 1°TV (Show)
ore 22:55 Cucine da incubo 2 2×03 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Unforgettable 4 1°TV (Episodi 7-8) (Serie Tv)
ore 22.45 Bones 4 (Episodi 20-21) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:20 Air Force One (Film)
ore 23:20 John Wick (Film)