Programmi TV Sabato 17 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0

Programmi TV Sabato 17 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Caduta Libera con Gerry Scotti su Canale 5, Renato Zero su Rai1. 

Digitale Terrestre 

ore 21:25 Arenà – Renato Zero si racconta (Show Musicale)
ore 23:40 S’è fatta notte

ore 21:15 Castle 8×03-04 (Serie TV)
ore 22:40 Calcio Champagne (Info)

ore 20:35 Agente 007 – Goldeneye (Film)
ore 23:10 Un giorno in pretura – la preghiera di Khan (Show)

1.Rete4ore 21:15 Sorvegliato speciale (Film)
ore 23:40 True Justice 2 – L’angelo della morte (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Caduta Libera – Un autunno d’oro (Quiz)
ore 23.30 L’amore secondo Dan 1°TV (Film)

1.Italia1ore 21:10 Dragon Trainer 2 1°TV (Film)
ore 23.00 Vacanze da incubo (Doc)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 11×01-02 (Serie Tv)

ore 21:15 Patricia Cornwell – A rischio (Film)
ore 23:00 X Factor 2016 (Talent Show)

ore 21:10 Il regno dei dinosauri (Film)
ore 23:00 Mangiatori di uomini 1×04 (Doc)

ore 21.11 Gomorra Episodi 5-6 (Serie Tv)
ore 22:50 Criminal Minds 2×20-21 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Noi uomini duri (Film)
ore 23:00 Pierino contro tutti (Film)

1.cielo

ore 21:10 Malizia 2mila (Film)
ore 23:00 Sticky: l’amore fai da te (Doc) 

la5

ore 21:10 Rosamunde Pilcher: profumo di timo (Film)
ore 23.05 Weather Girl – Perturbazione d’amore (Film)

1.realtime

ore 21:10 Body Bizzarre 1×05-06 (Doc) 
ore 23:05 Donne mortali 9×11-12 (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Anna Karenina (Film)
ore 23:30 Storia Di Una Ladra Di Ladri (Film)

1-Action

ore 21:14 The Flash 2×13-14 (Serie Tv)
ore 23.00 The 100 2×15-16 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 The Following 2×13-14-15 (Serie Tv)
ore 00:00 Person Of Interest 4×21-22 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Proof 1×08-09-10 (Serie Tv)
ore 23:40 Chasing Life 2×04-05 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 3×23 4×01 (Serie Tv)
ore 22:35 The Goldrbergs 1×22-23 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – Le Audizioni 10×1 (Talent Show)
ore 22:50 Cocktail House Menù 1×04 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Masters of Sex 3×10 (Serie Tv)
ore 22:10 Aquarius 2×11
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Emmy Days: Tonight show con Jimmy Fallon 1°TV
ore 21:45 Emmy Days: The Big Bang Theory

1.foxlif

ore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 1×01-02 (Serie Tv)
ore 22:40 Rizzoli & Isles 1×03-04 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major crimes 1×01-02  (Serie Tv)
ore 22.45
 Lebowitz Vs Lebowitz
1×01-02 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Diego Velazquez – Il pittore dei pittori
ore 22.40 Artists in Love: Salvador Dalì e Gala 

1.SkyCinema1ore 21:10 Inside Out (Film)
ore 22:50 Extraction (Film)