Programmi TV di Sabato 2 Aprile 2016: Stasera in TV.

0

Programmi TV di Sabato 2 Aprile 2016: la guida TV 
Stasera in Tv: Amici 15 su Canale 5 contro Ballando con le stelle su Rai 1. 

Calendario Serie TV 2016 (Netflix, Rai, Mediaset, Sky)

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:10 Ballando con le stelle 7° Puntata (Show)

1.Rai2ore 21:15 Castle (7×19) (Serie Tv)
ore 21:50 Elementary (4×03) (Serie Tv)

1.Rai3ore 20:10 Che fuori tempo che fa (Show)
ore 21:45 Scala Mercalli (Show)

1.Rete4ore 21:15 Maximum Conviction (Film)
ore 23:20 Extreme Measures – Soluzioni estreme

1.Canale5ore 21:10 Amici di Maria De Filippi 1° Puntata (Talent Show)

1.Italia1ore 21:10 Gladiatori di Roma (Film)
ore 22:51 The Musketeers 1×01 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 14×01 (Serie Tv)
ore 23:00 Gangs Of New York (Film)

1.djtv

ore 21:15 Dynamo: magie impossibili (Lifestyle)
ore 23:05 Nudi e crudi 1×02 (Lifestyle)

Tv8ore 21:15 Motomondiale Qualifiche: GP Argentina (Sport)
ore 22:30 Studio MotoGP (Sport)

1.rai4ore 21.10 Gone – Scomparse (Film)
ore 22:58 Criminal Minds 1×06-1×07 
(Serie TV)

1.irisore 21:00 Il mandolino del capitano Corelli (Film)
ore 23:30 Adesso Cinema (Show)

1.cielo

ore 21:15 La ragazzina (Film)
ore 23:00 Black & White & Sex (Film) 

la5

ore 21:10 Inga Lindstrom – I Cavalli di Monte Caterina (Film)
ore 23:10 Ascolta il tuo cuore (Film)

1.realtimeore 21:10 Attrazione perversa (Documentari)
ore 23:05 Donne mortali 3×01 (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Magic In The Moonlight (Film)
ore 23:00 Cogan – Killing Them Softly (Film)

1-Action

ore 21:14 Supergirl 1×01 (Serie Tv)
ore 22:00 Arrow 4×16 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Dexter 3×01-02 (Serie Tv)
ore 23:13 Law & Order: Unità Speciale 17×03 (Serie Tv)

1-Premium-Stories

ore 21:15 The Mysteries Of Laura Episodi 1×13-14
ore 22:57 Pretty Little Liars 5×12-13 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 1×17-18 (Serie Tv)
ore 22:09 Aiutami Hope 3×17-18-19 (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:10 Junior MasterChef Italia 3×04 (Talent Show)
ore 22:10 4 Ristoranti 2×04 (Show)

1.skyatlanticore 21:10 Vinyl Episodio 1×06 (Serie Tv)
ore 22:10 House of Cards 4×07-08 (Serie Tv)

1.skyarteore 21:10 Firenze e gli Uffizzi 3D
ore 22:45 Una note al museo: Galleria degli Uffizi

1.foxore 21:00 Modern Family 7×13 (Serie Tv)
ore 21:25 Muppets 1×11 (Serie Tv)
                ore 21:50 The Big Bang Theory 8×12-13
……………ore 23:10 Mom 1×11-12 

1.foxlifore 21:00 Le donne non posso fare carriera (Serie Tv)
ore 21:55 Grey’s Anatomy 12×11 (Serie TV)
…………… ore 22:50 Cucine da incubo 2×08-09 
(Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Candice Renoir 3×03-04 (Serie Tv)
ore 23.05
 The Blacklist 3×13
 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:15 Pixels (Film)
ore 23:00 Se Dio vuole (Film)