Programmi TV Sabato 24 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
Tu si que vales anticipazioni

Programmi TV Sabato 24 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tu Si Que Vales su Canale 5, Viva Mogol su Rai1. 

Digitale Terrestre 

ore 20:35 Viva Mogol  (Show Musicale)
ore 23:50 S’è fatta notte (Talk Show)

ore 21:15 Castle 8×05-06 (Serie TV)
ore 22:40 Calcio Champagne (Info)

ore 21:05 Ulisse, il piacere della scoperta (Doc)
ore 23:50 Un giorno in pretura – la preghiera di Khan (Show)

1.Rete4ore 21:15 Assassins (Film)
ore 00:10 True Justice 2×10 (Serie Tv)

1.Canale5

ore 21:11 Tu Si Que Vales (Talent Show)
ore 23.30 Shackleton:morte o gloria 1×01 (Doc)

1.Italia1ore 21:10 I fantastici viaggi di Gulliver (Film)
ore 23.00 The Hunters – Cacciatori di leggende (Doc)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 11×03-04 (Serie Tv)

ore 21:15 Patricia Cornwell – Al buio (Film)
ore 23:00 X Factor 2016 (Talent Show)

ore 21:10 Congo (Film)
ore 23:00 La tigre serial Killer (Doc)

ore 21.11 Gomorra Episodi 7-8 (Serie Tv)
ore 22:50 Criminal Minds 2×22 3×01 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Grandi magazzini (Film)
ore 23:50 Splendor (Info)

1.cielo

ore 21:10 L’educazione sentimentale di Eugénie (Film)
ore 23:00 Orge di lusso (Doc) 

la5

ore 21:10 Rosamunde Pilcher: La casa vuota (Film)
ore 23.15 Grande Fratello VIP Live (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Body Bizzarre 1×07-08 (Doc) 
ore 23:05 Donne mortali 9×13 (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 The Adventure – Il mistero dello scrigno di Mida (Film)
ore 23:00 L’alba del Pianeta delle Scimmie (Film)

1-Action

ore 21:14 The Flash 2×15-16 (Serie Tv)
ore 23.00 The 100 3×01-02 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 The Following 3×01-02-03 (Serie Tv)
ore 23:50 Person Of Interest 5×01 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Slap 1×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Game Of Silence 1×01 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 4×02-03 (Serie Tv)
ore 22:35 The Goldbergs 2×01-02 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – Le Audizioni 10×02 (Talent Show)
ore 22:50 Cocktail House Menù 1×05 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Masters of Sex 3×11 (Serie Tv)
ore 22:10 Aquarius 2×12
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 2 Broke Girls 1×12-13 (Serie Tv)
ore 21:45 Life in Pieces 1×07-08 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 1×03-04 (Serie Tv)
ore 22:40 Rizzoli & Isles 1×05-06 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major crimes 1×03-04  (Serie Tv)
ore 22.45
 Lebowitz Vs Lebowitz
1×03-04 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Let’s Dance – In punta di piedi
ore 22.00 Let’s Dance – La rivoluzione del nudo

1.SkyCinema1ore 21:10 L’abbiamo fatta grossa (Film)
ore 23:10 Matrimonio al sud (Film)