Programmi TV Sabato 8 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
Tu si que vales anticipazioni

Programmi TV Sabato 8 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tu Si Que Vales su Canale 5 e Roberto Bolle – La mia danza libera su Rai1. 

Digitale Terrestre 

ore 20:35 Roberto Bolle – La mia danza libera (Show Musicale)
ore 23:50 S’è fatta notte (Talk Show)

ore 21:15 Castle 8×08 (Serie TV)
ore 21:50 Elementary 4×14-15 (Serie TV)

ore 21:05 Ulisse, il piacere della scoperta (Doc)
ore 23:50 Un giorno in pretura (Show)

1.Rete4ore 21:15 Daylight – Trappola nel tunnel (Film)
ore 23:40 True Justice 2×01 (Serie Tv)

1.Canale5

ore 21:11 Tu Si Que Vales (Talent Show)
ore 00.00 Grande Fratello VIP (Reality Show)

1.Italia1ore 21:20 Percy Jackson e gli dei dell’Olimpo (Film)
ore 23:40 Lupin III – la principessa della brezza….(Film)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 13×01-02 (Serie Tv)

ore 21:15 Mai senza mia figlia (Film)
ore 23:00 X Factor 2016 (Talent Show)

ore 21:10 Ricky e Barabba (Film)
ore 23:00 Heat – La sfida (Film)

ore 21.11 Gomorra Episodi 1×11-12 (Serie Tv)
ore 22:50 Un weekend con il nonno (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Le nuove comiche (Film)
ore 23:00 Giggi il bullo (Film)

1.cielo

ore 21:10 Graffiante desiderio (Film)
ore 23:10 Scusa ma mi piace troppo (Doc) 

la5

ore 21:10 Rosamunde Pilcher: 4 sfumature d’amore (Film)
ore 23.15 Grande Fratello VIP Live (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Morire per amore 1×01-02 (Doc) 
ore 23:05 Donne mortali (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Legami di sangue (Film)
ore 23:00 Torakev (Film)

1-Action

ore 21:14 The Flash 2×19-20 (Serie Tv)
ore 23.00 The 100 3×05-06 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 The Following 3×07-08-09 (Serie Tv)
ore 23:50 Person Of Interest 5×03 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Slap 1×03 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Game Of Silence 1×03 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 4×06-07 (Serie Tv)
ore 22:35 The Goldbergs 2×05-06 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – Bootcamp 10×04 (Talent Show)
ore 23:00 Cocktail House Menù 1×07 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 I fantasmi di Bedlam 1×01 (Serie Tv)
ore 22:10 Westworld 1×01
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 2 Broke Girls 1×16-17 (Serie Tv)
ore 21:45 Life in Pieces 1×11-12 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 1×07-08 (Serie Tv)
ore 22:40 Rizzoli & Isles 1×09-10 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major crimes 1×06  (Serie Tv)
ore 21.45
 Rosewood 
1×09-10 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Viaggio nel cinema in 3D
ore 22.10 Musei Vaticani 3D

1.SkyCinema1ore 21:10 Alvin Superstar – Nessuno ci può fermare (Film)
ore 22:50 Tutte lo vogliono (Film)