Programmi TV Sabato 10 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0

Programmi TV Sabato 10 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Caduta Libera con Gerry Scotti su Canale 5 e Zucchero su Rai1. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:25 Zucchero – Partigiano reggiano (Show Musicale)
ore 00:15 Cinematografo – Speciale Venezia (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 Castle (Serie TV)
ore 22:40 Calcio Champagne tracult (Info)

1.Rai3ore 20:35 Agente 007 – Zona pericolo (Film)
ore 23:15 Amore Criminale (Film)

1.Rete4ore 21:15 True Justice 2 – Reazione Violenta (Film)
ore 00:30 Il risolutore (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Caduta Libera – La rivincita (Quiz)
ore 23.30 Al momento giusto (Film)

1.Italia1ore 21:10 Tarzan (Film)
ore 23.00 Vacanze da incubo (Film)

1.la7ore 21:10 Miss Italia (Show)

ore 21:15 Il caso Sam (Film)
ore 23:00 Puncture (Film)

ore 21:10 Il ritorno deo Monnezza (Film)
ore 23:00 Semplicemente irresistibile (Film)

1.rai4ore 21.11 Gomorra Episodi 3-4 (Serie Tv)
ore 22:50 Criminal Minds 2×18-19 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Vacanze in America (Film)
ore 22:55 Rimini Rimini – un anno dopo (Film)

1.cielo

ore 21:10 Laure (Film)
ore 23:15 UnHung Hero – sottotitoli (Doc) 

la5

ore 21:10 Rosamunde Pilcher: le bianche dune della Cornovaglia (Film)
ore 23.05 Una lunga domenica di passioni (Film)

1.realtime

ore 21:10 Delitti di famiglia 4×03-04 (Doc) 
ore 23:05 Donne mortali 9×09-10 (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Solo Un Padre (Film)
ore 22:59 Adult Beginners (Film)

1-Action

ore 21:14 The Flash 2×11-12 (Serie Tv)
ore 23.00 The 100 2×13-14 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 The Following 2×10-11-12 (Serie Tv)
ore 00:00 Person Of Interest 4×20-21 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Proof 1×05-06-07 (Serie Tv)
ore 23:40 Chasing Life 2×02-03 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 3×20-21-22 (Serie Tv)
ore 22:35 The Golderbergs 1×20-21 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 New York Fashion Week 1°TV (Show)
ore 22:50 Master of Photography 1×08 (Dating Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Masters of Sex 3×09 (Serie Tv)
ore 22:10 Aquarius 2×10
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 2 Broke Girls 1×08-09 (Serie Tv)
ore 21:45 Life in Pieces 1×03-04 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 La trappola dell’inganno (Film)
ore 22:40 Rizzoli & Isles 1×01-02 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS 12×23-24  (Serie Tv)
ore 22.45
 Bones 
10×01-02 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Notte al Louvre: una notte al museo
ore 22.10 Notte al Louvre: la Nike di Samotracia

1.SkyCinema1ore 21:10 Spectre (Film)
ore 23:50 L’abbiamo fatta grossa (Film)