Programmi TV Venerdì 14 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
ROMA 14 SETTEMBRE 2016 PRESENTAZIONE DEL PROGRAMMA " TALE E QUALE SHOW " IN ONDA DAL 16 SETTEMBRE 2016 IN PRIMA SERATA SU RAIUNO NELLA FOTO ENRICO MONTESANO - LORETTA GOGGI - CARLO CONTI - CLAUDIO AMENDOLA

Programmi TV Venerdì 14 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tale e quale show su Rai1, Squadra Antimafia su Canale 5 e X Factor 10 su TV8.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:15 Tale e quale show (Talent Show)
ore 23:45 TV7 (Informazione)

1.Rai2

ore 21:10 Non-Stop (Film)
ore 23:10 Blue Boods 6×16 1°TV (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Allacciate le cinture (Film)
ore 23:10 Gazebo (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Squadra Antimafia 8×06 1°TV (Fiction)
ore 23.30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Viaggio nell’isola misteriosa (Film)
ore 22:50 Forever 1×11-12 (Serie TvFilm)

1.la7ore 21:10 Crozza nel paese delle meraviglie (Show)
ore 22:40 Speciale Referendum (Info)

ore 21:15 X Factor 2016 Bootcamp (Talent Show)
ore 23:30 MasterChef Italia (Talent Show)

ore 21:10 Giancarlo Giannini racconta la meraviglia della scienza (Doc)
ore 22:10 Codici e segreti (Doc)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 3×05-06 (Serie Tv)
ore 22:40 Fargo 2×05-06 (Film)

1.iris

ore 21:00 Showtime (Film)
ore 23:00 Giustizia privata (Film)

1.cielo

ore 21:10 Il verdetto della paura (Film)
ore 23:00 3AM (Doc) 

la5

ore 21:10 Baciami ancora (Film)
ore 23.20 Girlfriends Guide to Divorce 1×08 (Serie Tv)

1.realtime

ore 21:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent) 
ore 22:40 Il boss delle cerimonie (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 San Andreas (Film)
ore 23:10 Entourage (Film)

1-Action

ore 21:14 Agent X 1×06-07 1°TV (Serie Tv)
ore 23.13 The Flash 2×19-20 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Murder In The First 3×02 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Motive 4×02 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Heartbeat 1×04 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:00 The Night Shift 2×04 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Superstore 1×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:35 Deadbeat 3×14-15 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 3×03-04 (Talent Show)
ore 23:10 Edicola Fiore 2×05 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 La grande bellezza – Versione integrale (Film)

1.fox

ore 21:00 Come sopravvivere alla vita dopo la laurea 1°TV
ore 22:15 The Big Bang Theory 8×13 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Parlo con lei 1×10 
ore 22:00 Hart of Dixie 1×07-08 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Bones 10×11-12-13-14  (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Soundtrack for a Revolutio 1°TV
ore 22.40 Guns N’Roses – Appetite for Democracy

1.SkyCinema1ore 21:10 La grande bellezza – Versione integrale (Film)
ore 00:10 Extraction (Film)