Programmi TV Venerdì 23 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0

Programmi TV Venerdì 23 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tale e quale show su Rai1, Il segreto su Canale 5 e X Factor 10 su TV8.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:15 Tale e quale show (Talent Show)
ore 23:45 TV7 (Informazione)

1.Rai2

ore 21:10 Thor: The Dark World (Film)
ore 23:25 Blue Bood – il distintivo 1°TV (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Anime nere (Film)
ore 23:00 Gazebo (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (Info)
ore 00:30 Il commissario Schumann 6×04 (Serie Tv)

1.Canale5

ore 21:11 Il segreto 1°TV (Soap Opera)
ore 23.30 The Prestige (Film)

1.Italia1ore 21:10 Super Girl 1×10-11-12 1°TV (Film)
ore 23.50 Forever 1×07-08 (Serie TvFilm)

1.la7ore 21:10 Speciale Referendum (Info)
ore 23:00 Billy BathGate – A scuola di gangster (Film)

ore 21:15 X Factor 2016 2°Puntata Audizioni (Talent Show)
ore 23:15 MasterChef Italia (Talent Show)

ore 21:10 La terra dopo i dinosauri (Doc)
ore 22:10 La terra dopo i dinosauri (Doc)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 2×22 3×01 (Serie Tv)
ore 22:40 Fargo (Film)

1.iris

ore 21:00 La tempesta perfetta (Film)
ore 23:30 Le regole del gioco (Film)

1.cielo

ore 21:10 Mobius (Film)
ore 23:15 3AM (Doc) 

la5

ore 21:10 Che pasticcio, Bridget Jones! (Film)
ore 23.20 Grande Fratello VIO Live (Reality Show)

1.realtime

ore 21:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent) 
ore 22:40 Il boss delle cerimonie (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Il ragazzo della porta accanto (Film)
ore 23:00 Autumn in New York (Film)

1-Action

ore 21:14 Agent X 1×01 1°TV (Serie Tv)
ore 23.13 The Flash 2×13-14 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Murder In The First 2×09-10 (Serie Tv)
ore 22:56 The Following 2×13-14-15 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Heartbeat 1×01 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:00 The Night Shift 2×01 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Middle 7×19-20-21 (Serie Tv)
ore 22:35 Deadbeat 3×08 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Britain’s Got Talent 10×14-15 1°TV (Talent Show)
ore 22:50 Milionario cerca moglie 1×01 (Dating Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 I Borgia 2×04-05 1° TV(Serie Tv)
ore 23:00 Hung – Ragazzo 3×09-10
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Come sopravvivere alla vita dopo la laurea 1°TV
ore 21:45 The Big Bang Theory 8×07-08 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Parlo con lei 1×07 
ore 22:00 Hart of Dixie 1×01 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Bones 10×05-06  (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds 
5×17-18 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 A Tribute to Bruce Sprinsteen
ore 23.40 Bruce Sprinsteen: The Ties That Bind

1.SkyCinema1ore 21:10 No Escape – Colpo di stato (Film)
ore 23:20 Star Trek – Il Futuro Ha Inizio (Film)