Programmi TV Venerdì 30 Settembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

0
ROMA 14 SETTEMBRE 2016 PRESENTAZIONE DEL PROGRAMMA " TALE E QUALE SHOW " IN ONDA DAL 16 SETTEMBRE 2016 IN PRIMA SERATA SU RAIUNO NELLA FOTO ENRICO MONTESANO - LORETTA GOGGI - CARLO CONTI - CLAUDIO AMENDOLA

Programmi TV Venerdì 30 Settembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tale e quale show su Rai1, Squadra Antimafia su Canale 5 e X Factor 10 su TV8.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:15 Tale e quale show (Talent Show)
ore 23:45 TV7 (Informazione)

1.Rai2

ore 21:10 Guardiani della galassia (Film)
ore 23:25 Blue Bood – il distintivo 1°TV (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Benvenuto presidente (Film)
ore 23:00 Gazebo (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Squadra Antimafia 1°TV (Fiction)
ore 23.30 X-Style Motori (Info)

1.Italia1ore 21:10 Super Girl 1×13-14-15-16 1°TV (Film)
ore 00:50 Forever 1×09 (Serie TvFilm)

1.la7ore 21:10 Speciale Referendum (Info)
ore 23:00 Vulcano Los Angeles 1997 (Film)

ore 21:15 X Factor 2016 3°Puntata Audizioni (Talent Show)
ore 23:00 MasterChef Italia (Talent Show)

ore 21:10 6 bullets (Film)
ore 22:10 Mammiferi contro dinosauri (Doc)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 3×02-03 (Serie Tv)
ore 22:40 Fargo (Film)

1.iris

ore 21:00 Bastardi senza gloria (Film)
ore 00:00 Bait (Film)

1.cielo

ore 21:10 Uno sconosciuto alla porta (Film)
ore 23:15 3AM (Doc) 

la5

ore 21:10 Top model per caso (Film)
ore 23.20 Girlfriends Guide to Divorce (Serie Tv)

1.realtime

ore 21:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent) 
ore 22:40 Il boss delle cerimonie (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Argo (Film)
ore 23:20 L’Ultima Ruota Del Carro (Film)

1-Action

ore 21:14 Agent X 1×02-03 1°TV (Serie Tv)
ore 23.13 The Flash 2×15-16 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Murder In The First 2×11-12 (Serie Tv)
ore 22:56 The Following 3×01-02-03 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Heartbeat 1×02 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:00 The Night Shift 2×02 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Middle 7×22-23-24 (Serie Tv)
ore 22:35 Deadbeat 3×09 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Britain’s Got Talent 10×16-17 1°TV (Talent Show)
ore 22:50 Milionario cerca moglie 1×02 (Dating Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 I Borgia 2×06-07 1° TV(Serie Tv)
ore 23:00 Masters of Sex 3×12
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Come sopravvivere alla vita dopo la laurea 1°TV
ore 21:45 The Big Bang Theory 8×09-10 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Parlo con lei 1×08 
ore 22:00 Hart of Dixie 1×03 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Bones 10×07-08  (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds 
7×05-06 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Turner
ore 23.40 Prince 

1.SkyCinema1ore 21:10 The Reach – Caccia all’uomo (Film)
ore 22:40 Un’occasione da Dio (Film)